Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.09.2017 Жители двух многоквартирных домов в Лакинске уже 15 лет просят провести им газ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Лакинске жители домов № 90 Б и 92 по улице Мира  15 лет пытаются провести газ. Их соседи уже давно это сделали. Почему, когда газопровод в шаговой доступности, возникают проблемы?
В Лакинске жители домов № 90 "Б" и 92 по улице Мира  15 лет пытаются провести газ. Их "соседи" уже давно это сделали. Почему, когда газопровод в шаговой доступности, возникают проблемы?

Свои дома они называют "брошенными". Окраина города, вокруг - промзона, в нескольких метрах от окон - федеральная трасса. В итоге, - говорит Ирина Родионова, - никому дела нет до того, что люди без газа. До сих пор покупают баллонами. Нет и нормального отопления. Тепло поставляет "частник" из "Сельхозхимии". Квартиры зимой прогреваются максимум до +14. 

Ирина Родионова, жительница дома №92 по улице Мира: "Морями-океанами газ тянут, а мы... Предприятия с газом в Демидово, "химия" - с газом, а мы 2 дома... 3800 круглый год, и - чёрные стены. За что?" 

Провести газ жители просят уже около 15 лет. Но каждый раз у властей находятся какие-то причины, чтобы отказать. Хотя в двухстах метрах проходят газовые трубы. 

Елена Карпова, жительница дома №90 "Б": "Здесь открылось много организаций. И всем позволило... У кого деньги есть - провели газ. Только нам, потому что у нас денег нет, а жители всю жизнь отдали этому предприятию, а сейчас на нас просто наплевали". 

Обеспечить газом два дома по улице Мира не так просто, говорят в администрации Лакинска. Газопровод, что проходит рядом - в собственности предприятий. С ними неоднократно проводились переговоры, но бизнесмены не дают согласие на врезку. Им газ необходим для собственного развития. Власти ищут новые варианты.   

Андрей Маринин, глава администрации МО г. Лакинск: "В среду горгаз собинский должен дать нам ответ: возможно ли подключиться к газовым сетям, которые находятся на так называемой "военке". Это дома, принадлежащие Министерству обороны. У них там есть газовая труба. Если такая возможность есть, то мы начнём рассматривать вопрос о подключении их к той сети. Мы ждём среды". 

Если и там не получится, то будут рассматриваться дальние магистрали. В любом случае жителей просят не торопиться. Требуется время, чтобы уладить юридические моменты. Что касается отопления - с владельцем котельной в "Сельхозхимии" достигнута договорённость. Раньше энергию "забирали" незаконные врезки, теперь они устранены. В администрации обещают: в квартирах будет тепло.

Александр Мяснов, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".   



Индекс цитирования