Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.09.2018 Бывший адвокат Ирина Мустафина за мошенничество приговорена к реальному сроку

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире вынесли приговор бывшему адвокату 39-летней Ирине Мустафиной, признанной виновной в покушении на мошенничество.
Во Владимире вынесли приговор бывшему адвокату 39-летней Ирине Мустафиной, признанной виновной в покушении на мошенничество.

По информации Следственного комитета, в мае 2017 года Мустафина, узнав, что ее давняя приятельница привлекается к уголовной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, предложила ей свое «содействие» в получении покровительства от сотрудников силового ведомства. Убедительным тоном бывший адвокат уверяла знакомую в положительном результате, в том числе по решению вопроса об открытии нового игорного клуба во Владимире и обеспечении «покровительства». При этом Мустафина озвучила «цену вопроса» - предприниматель должна ежемесячно передавать по 130 тысяч рублей. При этом она уверяла, что основную сумму в 100 тысяч рублей якобы будет передавать сотрудникам правоохранительного ведомства, а остальные деньги брать себе за посредничество. Предприниматель, хорошо зная о способности Мустафиной действовать обманом доверия,  обратилась за защитой в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

Примечательно, в марте 2017 года  Мустафина была осуждена к 4 годам лишения свободы условно с запретом заниматься адвокатской практикой в течение 2,5 лет за пособничество и обещание посредничества в даче взятки бывшему федеральному судье Октябрьского районного суда города Владимира Анне Хохловой. На следствии и в суде каждый раз Мустафина признавала вину в инкриминируемом деянии, выражая раскаяния.

Сегодня  с учетом совершения Мустафиной покушения на мошенничество в период отбытия условного наказания приговором Октябрьского районного суда она осуждена к 4 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим запретом занятия адвокатской деятельностью сроком на 1 год 4 месяца.



Индекс цитирования