Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2016 Мишенью малолетних хулиганов стали беззащитные старики

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире задержаны подростки, которые избили пациентов психоневрологического интерната на Чапаева. Как выяснилось, приёмы на беззащитных стариках они отрабатывали 2 дня подряд. О деталях шокирующей истории -  Дарья Давыдова.
Во Владимире задержаны подростки, которые избили пациентов психоневрологического интерната на Чапаева. Как выяснилось, приёмы на беззащитных стариках они "отрабатывали" 2 дня подряд. О деталях шокирующей истории -  Дарья Давыдова.

Тревогу поднял медперсонал интерната. Врачи заметили ссадины на лице одного из пациентов. Уже потом выяснилось, что от рук малолетних хулиганов пострадали еще как минимум трое мужчин старше 50-ти. Все произошло во дворе учреждения. Проживающим разрешено свободно гулять по территории вплоть до отбоя. Судя по записям с камер наблюдения, подозреваемые в расправе над стариками без труда попали в периметр интерната.

Крепким парням спортивного телосложения не стоило больших усилий подтянуться и перелезть через вот этот забор. А благодаря тому, что все происходило поздно вечером – где-то с семи до восьми – они долгое время оставались незамеченными. Как рассказали сами потерпевшие, хулиганы подходили к ним и задавали какие-то нелепые вопросы. Скажем, одному из пострадавших предложили сыграть в игру «камень-ножницы-бумага». В ответ на согласие, мужчина получил удар кулаком в лицо. Еще одного пострадавшего они толкнули, третьего уже избивали ногами. Обошлось без серьезных травм. Однако руководство интерната против того, чтобы пострадавшие общались с прессой. Это инвалиды с психическими отклонениями, трое признаны недееспособными. По данным полиции, их обидчиками оказались подростки во возрасте – 13 и 15 лет. Один из них уже стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

АННА БАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Все трое были задержаны полицией, в присутствии родителей допрошены и, в принципе, признались в том, что они действительно это совершили. Сейчас они помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Владимира на 48 часов".

Предписания полиция направила и руководству спецучреждения. Вопросы у правоохранителей есть и к сотрудникам частного предприятия, которые осуществляют охрану интерната. В периметре самого большого в регионе психоневрологического диспансера подростки орудовали два дня подряд.   

ИРИНА МОРОЗОВА, ДИРЕКТОР ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНАТА: "При желании в любое место можно попасть, но главное – реагировать. Ребята проживающие, они же доверчивые, они же ко всем со всей душой и не ожидают, что где-то кто-то может им что-то причинить. Ну, они увидели слабых. Я считаю, что просто хулиганьё".

Уголовное дело по факту нанесения побоев направлено в суд. Поскольку ни одному из боксеров еще нет 16-ти, максимум, что «светит» подросткам – 30 суток в спецприемнике.

Дарья Давыдова. Максим Котов



Индекс цитирования