Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пик паводка во Владимирской области пройден, но начался пожароопасный сезон
- Сразу 18 владимирских работ стали призёрами конкурса сувениров
- За неделю в ДТП во Владимирской области 19 человек получили ранения
- Житель Гороховецкого района предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков
- Владимирское Торпедо потерпело поражение от Калининградской Балтики
- Житель Александровского района, сбивший насмерть несовершеннолетнего на пешеходном переходе, отправится в колонию-поселение
- Стали известны новые адреса передвижных камер на дорогах Владимирской области
- Житель Владимира отдал телефонным мошенникам более 3,3 млн рублей
- Водителя из Юрьев-Польского района могут лишить машины за пьяную езду
- В городе Костерёво из горящей квартиры сотрудники МЧС спасли троих человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2016 В спорт с детского сада!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Большие соревнования для маленьких спортсменов. На базе физкультурно-оздоровительного центра Владимира прошли спортивные соревнования среди детских дошкольных учреждений городаМалышок-2016. В этом году состязания собрали рекордное количество участников - 65 команд, В финал прошли 12 лучших. За юных спортсменов переживала Маргарита Махрова.
- Мы ребята непростые, все мы здесь богатыри: смелы, ловки и сильны.

 

К этим  соревнованиям команда "Богатыри" из 21 детского сада готовилась целый год. Несмотря на юный возраст участников, от 5 до 7 лет, настрой на победу у них по-взрослому серьёзный.   

 

Вика Самойлова, воспитанница детского сада №21:

 

-Что от богатырей в вас?

-Мы сильные и быстрые!

-Что нужно сегодня сделать, чтобы победить?

-Быстро всё сделать.

 

В финал городских спортивных соревнований "Малышок-2016" прошло 12 лучших команд из детских садов города. По словам организаторов,  в этом году конкуренция была особенно высокой. 

 

Сергей Хмельницкий, организатор соревнований: "Более 15 лет проходит это мероприятие, в этом году рекордное количество участников:среди детских дошкольных образовательных учреждений в отборочном туре участвовало 65 команд."

 

В финале участники должны преодолеть 7 спортивных этапов: эстафета, прыжки в мешках и разные виды упражнений на ловкость и реакцию.  Для победы важно быть не только быстрыми, но и дружными. 

- Давай-давай быстрей, Катя! Выручай, выручай всех!

 

Команда "Апельсин" из 3 детского сада - негласные лидеры состязаний. В соревнованиях участвуют каждый год и всегда в числе призёров.

 

Ольга Каляжнова, старший воспитатель детского сада №3: "Готовимся круглый год, мы очень любим соревнования, постоянно участвуем.// Как готовите ребят, морально, физически? -И морально и физически, они ходят у нас на тренировки ежедневные."

 

Как на взрослых соревнованиях участников оценивает судейская бригада. Учитывают внимательность, точность и скорость выполнения элементов. Поблажек не дают никому. 

Николай Зареченский судья соревнований: "Сложно, во-первых,это дети, они допускают ошибки,но всё-равно, относимся очень строго к этому"

 

В качестве болельщиков на трибунах родители участников. Сегодня специально отпросились с работы, чтобы быть рядом. 

 

- Ура!!! Вы быстрее всех!

 

Сусанна Сиволдаева, мама участника: "Нужно болеть за него, кричать, поддерживать, чтобы он понимал, что близкая и родная душа рядом с ним. Мы тут все собрались и с бабушкой вот, все родители болеют."

 

Поддержать спортсменов пришла и глава города Ольга Деева. По её словам, такие спортивные соревнования - залог спортивного и здорового будущего для юных владимирцев. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимир: "Чтобы ребята научились дружить, сопереживать, болеть друг за друга, спорт - жизнь. Мы все это прекрасно знаем. Ребята, уже сегодня все победители, они с таким рвением и стремлением бежали к этой победе, просто диву даёшься."

 

По итогам соревнований сильнейшими оказались команды 34, 3-го и 112 детских садиков. Теперь они представят город на региональном этапе, который пройдёт в мае следующего года.

 

 



Индекс цитирования