Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2017 Правила новые - проблемы старые

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
С мусором постараются разобраться. Сделать это депутаты и чиновники намерены, внеся изменения в Правила благоустройства города. Основная задача — привести нормативные акты в соответствии с действующим законодательством. Основные изменения коснуться жителей частного сектора. Подробности расскажет Михаил Мойсеянчик.
Мусор в частном секторе давно стал головной болью городских чиновников. Контейнерные площадки переполнены. Всему виной — устаревшие нормативы. На утверждение комитету по местному самоуправлению чиновники представили проект Правил благоустройства Владимира в соответствии с действующим законодательством. Основные изменения касаются как раз контейнерных площадок в частном секторе. Сейчас они стоят на муниципальной земле, а обустраивают их мусоровывозящие компании. Согласно Постановлению правительства, на участках государственной и муниципальной собственности контейнерных площадок быть не может. Поэтому размещать их будут на частной территории. Ответственность за контейнерные площадки теперь ложится на плечи жителей. 

Сергей Сухопаров, главный эколог г. Владимира: "Владельцы частных домовладений обязаны осуществлять складирование отходов в контейнеры или бункеры-накопители, места установки которых определяются администрацией районов по согласованию с организацией, осуществляющей вывоз отходов. Сейчас большая часть контейнеров, которые используются на территории города Владимира — это евроконтейнеры. Они оборудованы колёсами. В соответствии с требованиями к содержанию контейнерных площадок, как правило все контейнерные площадки имеют твёрдое покрытие. Зачастую даже возвышение".

Из-за отсутствия съездов с этих возвышений - контейнеры часто ломаются. Соответственно мусоровывозящим организациям приходится нести дополнительные расходы на их ремонт и замену. Решить проблему предлагают с помощью создания на площадках специальных пандусов. Также чиновники уверены, что необходимо учитывать и специфику мусоровозов при выборе места для контейнерных площадок. Периодически случалось так, говорят они, что уборочная техника просто не могла подъехать и забрать мусор. В результате - образовывались стихийные свалки. Теперь, где стоять контейнерам - будет решать спецкомиссия при райадминистрации, вместе с мусоровывозящей организацией и местными жителям. Что касается улицы Стасова, где общие контейнеры убрали, а жители всё ровно продолжают носить на это место мусор, то чиновники дают понять, что люди не правы и должны подчиниться новым правилам.  

Сергей Сухопаров, главный эколог г. Владимира: "Принято было решение администрацией города все контейнерные площадки перевести на придомовые территории. Естественно мы мониторим ежедневно ситуацию. Ситуацию там непростая, но тем не менее держим руку на пульсе. Я думаю, в ближайшие два-три дня ситуация там будет выправлена". 

Ещё одно нововведение коснётся наполняемости контейнеров. Если раньше под переполнением понималось три четверти бака, то в новой редакции Правил предлагается считать переполнением — отходы горкой, то есть когда они уже выше уровня контейнера. 

 

Метки: Сухопаров, экология, мусор, свалка, уборка, отходы, общество, контейнер

 



Индекс цитирования