Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2017 Строптивая кобыла протаранила авто

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Осторожно, лошадь! Герой первого репортажа не разъехался с кобылой. Животное выбежало на дорогу и протаранило едущий легковой автомобиль Деу Нексия. В иномарке никто не пострадал, а сама виновница аварии просто побежала дальше. Впрочем, теперь хозяин автомобиля обратился с иском в суд, с требованием возместить ущерб. Кто платить должен расскажет Никита Королёв
- Вот так вот выскочила лошадка на дорогу. Хорошо, что не было с нами детей, которые здесь ездят обычно. Вот шерсть лошадиная. 

В автомобиль этого мужчины врезалась лошадь. Курьёзное ДТП произошло в селе Борисовском Суздальского района. За рулём в момент аварии находился не сам Сергей, а его товарищ с семьёй. 

Сергей Захаров, истец, владелец пострадавшего автомобиля: "Лошадь выскочила на дорогу. Даже никто не заметил. Заметил только водитель и то в самый последний момент. Она ударилась и убежала. Те, кто сидел на заднем сидении даже не видели, кто в них врезался. Насколько мы поняли, она отвязалась просто. Она где-то паслась на поле, отвязалась и ломанулась, куда глаза глядят".

Строптивая кобыла с места аварии убежала. Она, к слову, была без повозки и наездника. К пострадавшей машине подошла хозяйка животного. Вызвали гаишников. Те ехать, со слов участников аварии, отказались. И тогда владелица кобылы написала расписку, что готова возместить ущерб. Его она оценила тысяч в 60, хозяину авто показалось мало. И вот теперь грядёт судебное разбирательство. На подготовку к нему истец отправил вместо себя юриста, а хозяйка лошади и сама не пришла, и доверенное лицо не прислала. В карьере автоюриста Юлии такое курьёзное дело первое. Её задача - через суд добиться компенсации почти в сто тысяч рублей.

Юлия Мадарина, представитель истца: "Да, лошадь - источник повышенной опасности. 

- А почему вы так считаете?

- Потому что это агрессивное животное, которое не может контролировать себя. 

- Как вы это установили?

- Ну, я читала не раз практику. Там установлено, что лошадь является источником повышенной опасности.

"Агрессивное" животное оставило на "Дэу Нексия" приличные повреждения. Двери помяты, стёкла разбиты, пострадали и крыло с фарой. Вообще, видеозаписей подобных аварий в интернете хоть отбавляй. И зачастую виноват в ДТП именно гужевой транспорт. 

 

И в подобных историях, говорят юристы, получить компенсацию за ущерб бывает трудно. Ведь кобыл не страхуют, ОСАГО на ездовое животное никто не оформляет. Впрочем, лошадь с пастбища не дикий лось - имеет хозяина. Взыскать с него деньги можно через суд. Удастся ли это сделать Сергею Захарову пока непонятно. Судебное разбирательство начнётся только в начале ноября.        

 



Индекс цитирования