Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2018 Золотой октябрь идёт на температурный рекорд...

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Настоящий подарок природы. Золотой октябрь бьёт все температурные рекорды прошлых лет.  Как долго погода будет радовать владимирцев теплом?
Настоящий подарок природы. "Золотой октябрь" бьёт все температурные рекорды прошлых лет.  Как долго погода будет радовать владимирцев теплом? О необычайно долгом "бабьем лете"- в нашем репортаже.

Этот октябрь владимирцы запомнят надолго. Золото листвы и необычайно тёплые солнечные дни. По словам экспертов, во всей Центральной России второй осенний месяц побил все температурные рекорды предыдущих лет. К примеру, в Москве побит абсолютный рекорд температуры. Почти плюс 18. Такого не было за всю историю метеонаблюдений. Во Владимирской области  также тепло. Дневные показатели до плюс 16. Плюс 17. Похолодание уже в выходные.

Замдиректора владимирского Гидрометцентра Владимир Малороссиянцев рассказывает: октябрь в 33 регионе действительно "рекордсмен". 

Владимир Малороссиянцев, замдиректора  Владимирского Гидрометцентра: "Абсолютный максимум наблюдался в 74 году и составил 17 с половиной градусов. Этот максимум мы превысили в этом году на, это было 17-го октября, мы превысили на полтора градуса."

Новой волне тепла радуются не только люди. К примеру, в знаменитом  Патриаршем саду  Владимира в этом октябре вновь зацвели растения.

Замдиректора станции юных натуралистов Ирина Карташова подчёркивает: такая тёплая и солнечная погода положительно влияет на цветение.

Ирина Карташова, заместитель директора станции юннатов "Патриарший сад" : "За счет такой хорошей, благоприятной погоды у нас продолжается цветение однолетников, некоторые многолетние травянистые растения, которые должны были уходить на покой, они зацвели, пусть не так буйно как в свой период, но все равно цветут и радуют и продолжают радовать. Однолетники, которые до сих пор цветут и прекрасно себя чувствуют."

Время  прогулок с детьми. "Перезагрузки", общения  с природой. Романтичных фотосессий в охристых оттенках осени. Время свадеб. Молодожёны Александр и Юлия Таракановы признаются: счастливы, что сама природа благоволила в главный в их жизни день. Супруги надеются, что погода в их доме будет такой же, как этот удивительный владимирский октябрь. 

Александр  и Юлия Таракановы, молодожёны: "Такой прекрасный день, отличная погода и мы друг в друга влюблены и мы счастливы."

Красивыми осенними  кадрами владимирцы делятся  и в сети. Пушкинская осень на бульваре Пушкина. Или новая зона отдыха на Комиссаровских прудах в Восточном районе. 

Кстати, утки, которые облюбовали преобразившийся водоём, пока и не думают улетать. 

 Александр Сыпченко, Мария Платанюк, Александр Чунаев, Александр Парфёнов "Вести-Владимир



Индекс цитирования