Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2020 Частные клиники России обсудили во Владимире перспективы своего развития

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире в историческом музейном комплексе "Палаты" состоялся пятый форум частных медицинских организаций ЦФО. В нём приняли участие сто восемь руководителей из тридцати двух регионов страны. О перспективах развития частных клиник - в нашем сюжете.
Во Владимире в историческом музейном комплексе "Палаты" состоялся пятый форум частных медицинских организаций ЦФО. В нём приняли участие сто восемь руководителей из тридцати двух регионов страны. О перспективах развития частных клиник - в нашем сюжете.

Частная медицина в России ещё несколько лет назад лечила небольшую долю населения, но сейчас всё больше людей выбирают именно коммерческие клиники. За комфорт и высокий уровень врачебной помощи.

Дмитрий Борисов, Председатель Правления Национальной Ассоциации медицинских организаций:

- Задача нашей деятельности - более тесно интегрировать в общую систему, когда мы бы несколько конкурировали друг с другом, хотя в конкуренции нет ничего дурного - это альтернатива, возможность выбора для пациента, а дополняли.  И может быть снижали финансовую нагрузку на государство, на бюджет, который вынужден в данный момент всё нести на себе.

Принимающая сторона на форуме - медицинский центр "Палитра". Её основатель - Александр Кравцов. По его мнению, частные клиники - это неотъемлемая часть Российского здравоохранения, без них государственные больницы бы не справились. В пример,  Александр Кравцов приводит ситуацию с пандемией коронавируса. 

Александр Кравцов, основатель и председатель совета директоров сети медицинских центров "Палитра":

- Вы знаете, что три корпуса государственной медицины были закрыты и высвободился большой поток больных, которые нигде не могли получить медицинской помощи. Мы фактически взвалили на свои плечи, несмотря на то, что мы частники, взвалили тот неудовлетворенный спрос со стороны людей,больных, которые по известным причинам государственная медицина не могла предоставить помощь. Это факт.

Оптикстайл - одна из ведущих сетей оптических центров и глазных клиник, которая уже более 30 лет оказывает все виды помощи в области офтальмологии и коррекции зрения, как на платной основе, так и по полису ОМС. Главное чем гордится клиника это высокий уровень профессионализма своих врачей. В следующем году планируется запуск новой клиники во Владимире на 24 койко-места. Будет как коммерческое, так и бюджетное отделение. Помощь населению становится более доступной и комфортной.

Елена Титова, директор областной клиники "Оптикстайл":

- В настоящий момент создана масса всевозможных условий для того, чтобы частные клиники работали в полном объеме в системе, как полноценные медицинские учреждения. И правительство нацелены на то, чтобы частные клиники как можно больше помощи оказывали бесплатно пациентам, но я думаю, что и частные клиники заинтересованы в том, чтобы работать  в системе ОМС, бесплатно оказывать людям помощь.

Следующий форум частных медицинских организаций пройдет в Ярославле в мае 2021 года. Будут обсуждаться нововведения в здравоохранении и перспективы развития сферы.  Юлия Шувалова, Илья Хлудов "Вести Владимир"



Индекс цитирования