Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2020 Владимирские ученые назвали истоки русской государственности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Исследование российской государственности. Во Владимирском филиале РАНХиГС прошла восьмая традиционная научно-практическая конференция.
Исследование российской государственности. Во Владимирском филиале РАНХиГС прошла восьмая традиционная научно-практическая конференция.

В конференции приняли участие 30 человек. По большей части - это ученые, но были и заинтересованные студенты, приславшие свои научные работы. Главные темы  -  грамотное использование территорий   и ресурсов страны,  проблемы  урбанизации.

Валерий Федоров, генеральный директор всероссийского центра изучения общественного мнения,кандидат политических наук:

- Мы живем в самой большой стране мира. Это и плюс и минус. Это и возможность, но это и проблема. Проблема в связности нашего очень большого, разбросанного, разного  и не очень эффективно слепленного общества.

Первая научная конференция, посвященная российской государственности во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась ещё в 2011 году. Каждый год ученые и студенты традиционно

 

обсуждают

 

важные проблемы страны. Кстати, наш город для конференции

 

был выбран не случайно.

  

Роман Евстифеев, ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС, модератор дискуссии:

- Мы исходили из того, что Владимир - это место зарождения Российской Государственности. То место, где Андрей Боголюбский 800 с лишним лет назад, в середине 12 века начал создавать единое централизованное и решили, что здесь наверное и надо его изучать. Где его ещё надо изучать? Ни в Москве, ни где-то там ещё, а именно во Владимире. 

Кроме проблем урбанизации, обсудили трудности борьбы с

 

пандемией коронавируса. В частности,то,

 

как справляться со

 

вспышками болезни в небольших городах.

Лариса Паутова, управляющий директор Фонда "Общественное мнение":

- Пандемия - это конечно болезнь больших городов. Мобильность, плотность. Люди  метро, люди в транспорте. Люди работают, приезжают уезжают. Сёлы и малые города болеют меньше, но пространство неоднородно. Потому что у сел и малых городов иногда меньше ресурсов, чтобы одолеть пандемию.    

Лучшие идеи будут опубликованы в специальном научном сборнике. Организаторы уверены - это поможет привлечь внимание  к важным проблемам. А значит -  улучшить нашу страну.

Артём Яковенко, Дмитрий Лизунов, Вести Владимир



Индекс цитирования