Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.11.2019 Департамент здравоохранения игнорирует все обращения родителей Захара Пучкова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По-прежнему дома. Тяжелобольной Захар Пучков  из Гусь-Хрустального всё также ждёт медицинской помощи.
По-прежнему дома. Тяжелобольной Захар Пучков  из Гусь-Хрустального всё также ждёт медицинской помощи. Напомним, обеспечить лечение ребёнка облздрав обязали по суду. Обещанной госпитализации в Морозовскую больницу столицы - а семью заверяли, что она состоится накануне- 18 ноября, не произошло. 

У Захара Пучкова, как и у его старшей сестры - нейрональный цероидный липофусциноз. Маша уже несколько лет прикована к постели, а Захар пока сохранил все навыки. Недавно право Захара на  бесплатное получение лекарства "Церлипоназа Альфа" признал и владимирский областной суд. Случай Захара- не единственный в России. Однако, сейчас в столице дети из Уфы и Свердловской области получают жизненно необходимый препарат. Ждать ли Захару госпитализации? "Вести-Владимир" сегодня направили очередной запрос в облздрав. Как отметил Кирилл Куляев, юрист Центра экспертной помощи "Дом редких", который помогает людям с орфанными заболеваниями, со стороны облздрава нет никаких действий по исполнению решения суда.     

Кирилл Куляев, юрист, руководитель направления Центра экспертной помощи «Дом редких»: «Представители департамента игнорируют все обращения родителей,  и также игнорируют требования судебных приставов-исполнителей. К сожалению, за эти три месяца у Захара уже произошёл первый приступ. Я надеюсь, что у представителей департамента проснётся совесть и они всё-таки исполнят решение суда и обеспечат ребёнка жизненно необходимым лечением.»



Индекс цитирования