Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.11.2020 Вертолётом санавиации из Мурома во Владимир доставлен «тяжелый» пациент

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
У него обнаружено острое нарушение кровообращения головного мозга.
18 ноября авимедицинская бригада Владимирской ОКБ транспортировала на вертолёте пациента с острым нарушением мозгового кровообращения из Мурома во Владимир. На перевозку потребовалось 45 минут. Специалисты сосудистого центра больницы сейчас борются за жизнь пациента. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Владимирской области.

Напомним, что вертолётную площадку размерами 30 на 30 метров ввели в эксплуатацию в октябре. Она оснащена сигнальными маяками и системой освещения, что позволяет посадку санавиации в ночное время. К месту посадки оборудованы подъездные пути. На строительство объекта потрачено почти 10 млн рублей областных средств.

В список больных, которым чаще всего требуется транспортировка, входят пациенты с инсультами, инфарктами, ковидом, тяжёлыми травмами и другими заболеваниями и ранениями, угрожающими жизни человека.

Финансирование перелётов предусмотрено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи. Их обеспечивает АО «Русские вертолетные системы».

Вертолёт среднего класса «Ансат» с медицинским модулем базируется в окрестностях Владимира. Летательный аппарат оснащён всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медпомощи. В состав бригады входят: врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи. Доставка тяжёлых пациентов возможна не только в больницы Владимирской области, но и в федеральные центры оказания медпомощи.



Индекс цитирования