Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.12.2017 Искусство по силам каждому

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире впервые состоялся окружной этап Международного благотворительного фестиваля Белая трость.  Его участники - дети и подростки с ограниченными возможностями. Молодых артистов принял опорный вуз региона - ВлГУ. 
Во Владимире впервые состоялся окружной этап Международного благотворительного фестиваля "Белая трость".  Его участники - дети и подростки с ограниченными возможностями. Молодых артистов принял опорный вуз региона - ВлГУ.

Настоящий звёздный час. Екатерина Никитина из Воронежа - в числе участников Международного благотворительного фестиваля "Белая трость". Проблемы со здоровьем не помешали девушке получить музыкальное образование. Выступление во Владимире - ещё один шаг к мечте. Здесь она спела "Балладу о трёх сыновьях".

Екатерина Никитина, участница фестиваля (г.Воронеж): "Я её услышала впервые 3 года назад. И поняла, что  доброта и любовь должны быть сильнее богатства, славы, денег. Тогда я поняла, что это моя песня и по голосу, и по репертуару".

"Белая трость" - фестиваль, который объединяет людей со всего мира. Организатор – Министерство образования и науки. Фестиваль  доказывает: сила таланта безгранична.  Участники творческого состязания - дети и подростки с нарушением зрения. Более 30 молодых самодеятельных артистов из 6 регионов ЦФО,  в возрасте от 6 до 19 лет. Конкурсанты самостоятельно выбирали жанр выступления. Игру на музыкальных инструментах или вокал.

Для участников прошли мастер-классы от ведущих специалистов региона - деятелей искусства и науки, педагогов университета.

Лариса Сёмина, председатель жюри, профессор Института искусств и художественного образования ВлГУ, заслуженный работник культуры России: "Для этих ребят это возможность попробовать себя на сцене в таком необычном для них варианте. Выйти из обычных рамок и вдруг стать публичным человеком."

Предусмотрена и культурная программа. В музее истории университета для участников организовали адаптированную экскурсию. Экспонаты воспринимаются тактильно, к ним - таблички с шрифтом Брайля. Окружной этап фестиваля провел опорный университет Владимирской области – ВлГУ, при поддержке администрации региона. У вуза - колоссальный опыт работы со студентами с нарушениями слуха, зрения или опорно-двигательного аппарата. Гордость университета -  региональный ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 

Елена Янина, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью ВлГУ: "Более 25 лет мы обучаем ребят с инвалидностью по слуху. Есть специальные направления подготовки, для них сделаны отдельные учебные курсы, лаборатории. Совсем недавно кафедра психологии личности и специальной педагогики занялась обучением ребят инвалидов по зрению и слабовидящих."

По итогам отборочного этапа определены победители от ЦФО. Их ждёт финальный тур - он состоится во Всероссийском детском центре "Орлёнок". В числе финалистов - Артём Струненков из Владимира, Александр Дёмин из Липецка и  Екатерина Никитина из Воронежа. 

Владимир Косыгин, Владимир Лебедев, Александр Парфёнов, Александр Чернышёв, "Вести-Владимир"

  



Индекс цитирования