Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.12.2017 Объединить усилия в обеспечении безопасности детей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О  профилактике асоциального поведения и формировании культуры безопасного образа жизни у несовершеннолетних. Региональная межведомственная конференция, посвященная этой теме, прошла сегодня на базе Владимирского института развития образования.
О  профилактике асоциального поведения и формировании культуры безопасного образа жизни у несовершеннолетних. Региональная межведомственная конференция, посвященная этой теме, прошла сегодня на базе Владимирского института развития образования. Участниками стали представители  ведомств, чья работа напрямую связана с вопросами детства. В числе тем - проблемы, связанные с недостаточной работой психологов.

Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области: "В первую очередь, она должна быть направлена на выявление детей, склонных к суициду. Напомним, в этом году 4 - оконченных детских суицида в регионе и 6 попыток добровольного ухода из жизни. Эта тема остается острой. Мы живем в условиях стрессовых ситуаций, вызывающих неустойчивость психики не только у детей, но и у взрослых".  

В этом году заведено более 140 уголовных дел, потерпевшие в которых - дети. 60 процентов преступлений связаны с половой неприкосновенностью. Говорили сегодня и о "группах смерти". В них детей вовлекают через сеть.  Продолжается расследование в отношении двух  жителей Собинского района. При помощи виртуальной игры мужчина и женщина заставляли детей  наносить себе телесные повреждения. Обвиняемые - под стражей. Как отметили в управлении Следственного комитета, нужно объединять усилия. За помощью  следователи обращаются к работникам системы образования. О проблеме нужно говорить аккуратно. Чем больше ее афишируют, к примеру, на родительских собраниях, тем больше взрослых, которые  ищут такие деструктивные группы. Что  и произошло с фигурантами из Собинки. Мама, которая вернулась из школы, решила узнать,  как влиять на детей с помощью интернета?  Впоследствии  женщина вовлекла и родственника.

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: "Взрослые должны понимать, в каком мире мы живем. И самое главное, уметь предложить замену тем негативным явлениям. Постараться вести диалог, диалог на уровне семьи, в школе, в обществе. Для того, чтобы понять подростка, надо с ним разговаривать".

Екатерина Антонова, Илья Хлудов



Индекс цитирования