Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.12.2020 Владимирский реставратор показала, как расписывать елочные шары

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вы уже украсили дом к Новому году? Наверняка вам попались елочные игрушки, которые уже кажутся вам блеклыми и скучными. Предлагаем новые идеи. Для всей семьи от владимирской художницы. Пусть в ваш дом войдет настоящее новогоднее волшебство.
Вы уже украсили дом к Новому году? Наверняка вам попались елочные игрушки, которые уже кажутся вам блеклыми и скучными. Предлагаем новые идеи. Для всей семьи от владимирской художницы. Пусть в ваш дом войдет настоящее новогоднее волшебство.

Второго такого шара не существует.   Мария Карелина   занимается росписью еще со студенчества. Девушка , по ее словам, всегда искала возможность создавать уникальные предметы. В этом году  придумала для себя  новое направление. Она рисует на шарах то, что человек  наиболее дорого - от домашних питомцев до спорткаров.  Может даже нарисовать дом мечты.

Мария Карелина, реставратор:

- В современном мире очень трудно удивить человека. Все есть в магазинах, все можно заказать.Такие варианты, как расписные шарики на новый год, это отличный подарок. Можно, например, своего домашнего питомца. Все мы любим  собак, кошечек, даже кто-то разводит и муравьев. Можно сделать с фотографией своего питомца себе на память или на память человеку, если он увлечен  и очень любит свою собаку. Это эксклюзив и его нигде не купишь. Это конкретно портрет с конкретного твоего питомца. А автоспортсмены заказали свою гоночную машину. У каждого  свои интересы и свои питомцы.

 

Для росписи мастерица использует специальные краски по стеклу и керамике. Они продаются в специализированных магазинах.

  

Мария уверена : каждый может стать волшебником и создать удивительный подарок без особых трудностей.

Мария Карелина, реставратор:

- Намного ценнее если расписать в кругу семьи, что-то нарисовать самому, на своем собственном шарике. Либо всем вместе сесть и сделать один семейный шарик, либо сделать набор.

Начинаем работы с эскиза. Карандашом наносим контур будущего рисунка.

 

Мария использует обычный карандаш, не слишком темных тонов: так линии не будут просвечивать через рисунок.

 

Для подставки идеально подходит обычный скотч. Раскрашивать лучше от общего к частному, постепенно погружаясь в мелкие детали. Вот так легкой рукой мастера за несколько минут обычный елочный шар превратился в "Вестийный". Отличный лайфхак и для тех, кто не очень любит работать кистью,- использовать ракушки, шишки и различные декорации. К работе можно привлечь и детей. Для них это станет

 

отличным развлечением.

Мария Карелина, реставратор:

- Можно, например, сделать украшения в виде шишек// Наша обычная шишка из нашего леса, которую можно покрасить краской из баллончика: серебряной или золотой. Можно прикрепить любые ленточки. Если, например, дома есть старые игрушечные шары можно его взять и также оформить. Например, у меня оформлен ракушками. С помощью клеевого пистолета наклеил добавил бантик и петельку, а сверху покрыла краской серебряной.

Расписанные или сделанные вручную елочные шары- отличный новогодний подарок. Их будут хранить много лет. А значит, это поможет возродить еще одну забытую традицию- передавать новогодние игрушки из поколения в поколение.

 

Юлия Болдина, Дмитрий Лизунов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования