Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.01.2017 Что тормозит работу почты?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Большие очереди и сокращенный график работы. Недовольство владимирцев работой отделений Почты России растет. Свои негативные отзывы горожане оставляют в интернете. По словам людей, чтобы выполнить любую операцию, порой приходится больше часа проводить в очередях. Работу почтовых отделений сегодня оценила Валентина Мартынова.
Эта очередь в 31-ом почтовом отделении еще не самая большая, говорят люди. Потому что время 11 часов и на редкость работает два окна. 

 

Матрёна Шепелева, посетительница почтового отделения №31:

 

- Вошла, 3 человека впереди меня было. Ну постояла. Выиграла 127 рублей вот отдали деньги. Хотела новый взять, а нету еще билетов. 

- В лотерею выиграли?

- Да!

 

Ирина, посетительница почтового отделения №31: "Нормально, ниче. Побыстренькому вот сейчас быстро очередь раз, раз. Третий человек пришел и быстро вроде."

 

Но, по словам посетителей, такая картина здесь скорее исключение, чем правило. Обсуждение работы почты идет и на простоарх интернета. Люди пишут, что стоять за посылкой приходится часами. И некоторые не выдерживают. 31 отделение в Добром обслуживает большой микрорайон. В этом и проблема, предполагают люди. 

 

Ирина Саркисова, посетительница почтового отделения №31: "Очередь бывает то очень большая вот стоим до ворот. Медленно. Потому что народу много приходит, а обслуживающего персонала мало. Из-за этого бывает и час стоишь."

 

Татьяна, посетительница почтового отделения №31:

 

- Вечером вообще здесь до 30 человек бывает собирается. И часто, что работает одно окно. Это вот сейчас вы подъехали и третье окно запустили. 

- То есть нам повезло?

- Да. До вас очередь была очень большая. Почти до двери.

 

Почему в отделении, в котором должно работать три окна, по факту работает всего одно мы попытались выяснить у сотрудников. Но с нами они общаться категорически отказались. 

 

Светлана Мигунова, сотрудница почтового отделения №31: "Я вам не могу ничего сказать. Работает три окна. Все комментарии, пожалуйста, Проспект Строителей, 1Б. Прохорова Екатерина. Работа со СМИ."

 

Отказались с нами общаться и в 14-ом отделении почты. Недавно на входе в него появилось объявление, что теперь это отделение будет работать по сокращенному графику с 11 до 19 часов. А в выходные с 10 до 15. Так что работающему человеку например за посылкой, сюда попасть будет не легко.

 

- Скажите, пожалуйста, а у вас давно изменилось расписание работы?

- Сейчас одну минуту. Я позову начальника.

- Хорошо. Спасибо.

 

Но ни начальник, ни сама сотрудница к нам так и не вышли. По неофициальной информации, проблемы в отделениях Почты России возникают из-за банальной нехватки кадров. Подтверждение этому нашлось и в Юрьевце. Женщина написала в соцсетях, что сотрудница почты категорически отказалась принимать у нее посылку, потомучто в отделении она работает одна. 

Руководство Почты России, сославшись на важное совещание, от комментариев отказалось.  А в пресс-службе на наши вопросы ответили в письменном виде. Специалист пояснила, что 31 отделение на данный момент перегружено, поскольку обслуживает людей еще и 18-го отделения, в котором во время сильных морозов вышла из строя отопительная система. 

 

- В настоящее время ведутся ремонтные работы, как только они будут закончены, отделения вернутся к работе в штатном режиме.  В настоящее время в отделении 600031 работают два окна, по мере загруженности начальника ОПС открывается третье, все окна предоставляют услуги населению в полном объеме. Кроме того, для разгрузки данного отделения Владимирский почтамт направляет дополнительных сотрудников.

 

Что касается сокращенного графика, то, как нам пояснили, это вынужденная и временная мера. И она тоже связана с нехваткой кадров. На сегодняшний день в таком режиме работает 10 отделений во Владимире. Всего в региональных отделениях не хватает около 120 операторов. 



Индекс цитирования