Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.01.2017 Добро пожаловать в кувинский мир!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Творческий путь длиною в жизнь. В Центра пропаганды изобразительного искусства открылась выставка мэтра владимирской живописи Анатолия Кувина. Работы заслуженного художника России знают и ценят далеко за пределами региона и даже страны. Творения мастера украшают музейные и частные коллекций. А для владимирских зрителей Анатолий Кувин собрал лучшие, на свой взгляд, работы. Сам автор называет эту выставку прощальной. Подробнее Никита Королев.
Юрьев-Польский, Владимир и Суздаль на этих картинах буквально окрашены в цвета благородного металла. Для Анатолия Ивановича всё это памятные места. Воспоминания о путешествиях по родному краю во времена его молодости. И вот теперь в свои 85 мастер снова возвращается к любимой теме. 

 

Анатолий Кувин, заслуженный художник РФ: "Интересно мне было здесь само воплощение художественного представления. Чтобы золото было как бы в самой живописи. И я вот попробовал это в самой живописи."

 

Помогала художнику супруга. Мастер признается, в его последних работах больше руки Натальи Анатольевны. Хотя она по профессии инженер-конструктор, в душе, говорит, тоже творец. Вместе супруги прожили уже больше 60-ти лет. Полстраны объехали на мотоцикле. Про них говорят: заряжали энергией других.  

 

Наталья Чернова, супруга Анатолия Кувина: "У Анатолия Ивановича нет совершенно холодных и ничего не говорящих картин. Они связаны либо с историей, либо с литературой, либо с нашими путешествиями. В общем, они затрагивают нашу жизнь как-то близко."

 

Анатолий Кувин родился в небольшой деревне Собинского района. Рисовать он начал еще мальчишкой, в тяжелые военные годы. Позднее получил два художественных образования. Он начинал с производственных сюжетов: писал портреты заводских рабочих. А после погрузился в пейзажи родного края. На выставке среди гостей друзья художника. Искусствовед Надежда Севастьянова знает о мастере всё. Долгие годы она помогала Анатолию Ивановичу доносить до людей творческие замыслы. А познакомилась она с ним с тяжёлые для художников 90-е годы. 

 

Надежда Севастьянова, искусствовед: "Это было для них безвременье. Когда никто не покупал у них картины. Многие из них работали просто "в стол". И жили впроголодь. Но работы Анатолия Ивановича даже в это время были востребованы. Потому что они подкупают сердца людей искренностью, чистотой намерений. Потому что они настоящие, живые."

 

На счету Анатолия Ивановича не одна сотня крупных выставок. Его картины выставлены в Государственном музее имени Пушкина. Работы Заслуженного художника России есть и во многих частных коллекциях за границей. За свою жизнь Анатолий Иванович написал тысячи работ. Однако на выставке, которую он сам называет прощальной, мастер отобрал сотню лучших. 

 

Анатолий Кувин, заслуженный художник РФ: "Поневоле в силу своего возраста я уже подвожу итог своей работы. И представил начиная с 50-х годов, работ, выполненных в 50-х годах, 60-х и до 2016-го года. До последних дней."

 

Насладиться буйством красок работ Анатолия Кувина можно в Центре пропаганды изобразительного искусства. Ориентировочно, выставка проработает до конца февраля.



Индекс цитирования