Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.01.2017 Завоевали весь пьедестал

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Собрали урожай наград. Владимирские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Центрального федерального округа по настольному теннису, который проходил в Ярославле. Золотые медали удалось завоевать в командном и личных соревнованиях среди мужчин и женщин, в смешанном парном разряде участники выиграли бронзу. О секретах побед и состоянии настольного тенниса в нашем городе расскажут мои коллеги.
Для Ирины Ермаковой и Василия Филатова игра в настольный теннис - профессия и увлечение всей жизни. Спортсмены тренируются ежедневно по два часа. На чемпионате Центрального федерального округа, который проводился в Ярославле они выступали в личном и командном первенствах. 

Василий Филатов, мастер спорта по настольному теннису: "Мы изначально были фаворитами этих соревнований, почти каждый год занимаем призовые места и здесь уже отбор на Чемпионат России идёт, справились успешно."

 

Ирина Ермакова, мастер спорта по настольному теннису: "Командой мы прошли ровно, без поражений, потому что были очень настроены, ведь играешь не за себя, а за команду, а в личном для меня было сложнее, потому что думала: "ну, сейчас-то я точно выиграю", где-то дала себе расслабление и это сказалось, но на Россию попала, основную задачу выполнила."

 

Владимирскую область на турнире представляли 10 спортсменов. Без награды не уехал никто. Мужская и женская сборные в командных соревнованиях завоевали золото, не было равных нашим теннисистам в одиночных и парных соревнованиях, а в смешанном парном разряде участники взяли бронзу. 

 

Андрей Столбунов, старший тренер сборных команд области: "Игры были нервные, напряжённые, хорошо, что нам удалось выиграть и по мужчинам и по женщинам. Мы пережили уже достаточно много с игроками и уже знаем к кому какой подход нужен. C мужчинами построже, ну а у женщин иногда уговаривать приходится, а иногда и поплакать вместе,всякое бывает."

 

По настольному теннису наш регион в десятке сильнейших по стране. Во Владимирской области спортсменов готовят на базе 7-й спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба "Луч". 

 

Борис Герштейн, председатель Федерации настольного тенниса области: "Богатство - тренеры, они с утра до утра готовы здесь работать и около 150 человек детей. Последние три года мы в призёрах Чемпионата России и Кубка России. Для небольшого города, где нет крупных таких объединений, где, по сути, три тренера, это колоссальное достижение."

 

Тренируются теннисисты на базе ВЭМЗа. В зале им удалось сделать ремонт. За счёт спонсорской поддержки установили специальное напольное покрытие, освещение  и стационарные столы для игры, ведь большой спорт требует нешуточных затрат, а средств не хватает. Вновь защищать честь области владимирские теннисисты поедут уже совсем скоро. 12 февраля в Сочи пройдёт финал Чемпионата России. 



Индекс цитирования