Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2017 День рождения отметили блинами

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Устроили блинный квартирник. Молодые люди с ограниченными возможностями, которые учатся самостоятельно жить в обычных домашних условиях, приняли гостей. В первый день Масленицы они отметили ещё и 3 года с момента своего новоселья. В числе гостей на празднике побывали и мои коллеги.
Владимир Повелин очень гордится своей комнатой: порядок в ней всегда наводит сам и очень любит, когда кто-то приходит в гости. В этой квартире молодой человек живёт  третий год. И уже научился многим необходимым в жизни вещам. 

 

Владимир Повелин: "Наконец-то научился правильно ходить в магазин, потому что раньше не умел, у меня были большие проблемы с этим, наконец-то понял, как цены различать, готовить для себя, могу кашу приготовить".

О том, как приспособить детей с ограниченными возможностями к самостоятельной жизни, несколько лет назад задумались их родные. На собственные средства и спонсорскую помощь купили квартиру. Ремонтировать и отделывать помещение помогали волонтёры. В итоге получилась уютная квартира в семь комнат, где ребята учатся жить без родителей. Такой проект стал первым в России.

Любовь Кац, председатель ассоциации родителей детей-инвалидов "Свет": "Наша уникальность в том, что мы говорим: нужно думать о таких людях родителям в том числе, не только государству, не только депутатам, но и родителям ещё при жизни!"

День рождения квартиры жильцы, их педагоги и друзья отмечают теперь каждый год. В этот раз праздник пришёлся на первый день Масленицы. Поэтому для всех гостей ребята сами напекли блины. Не обошлось и без музыкальных номеров. 

 

В квартире постоянно живёт пять человек от 18 до 30 лет. У них свой распорядок дня - домашние дела сочетаются с развивающими занятиями. Рядом всегда находится педагог. Он помогает советами. 

Марина Хусаинова, педагог дополнительного образования: "Уже понимаешь, что за эти три года мы настолько сблизились, стали родными, что мы, педагоги, являемся не только педагогами, но и друзьями, помощниками, мамами. Потому что мы их любим, как своих, а иначе нельзя!

То, что молодые люди могут жить в условиях обычной городской квартиры - для них настоящая победа. Общественные организации из других регионов уже перенимают владимирский опыт. 

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка Владимирской области: "Все говорят: "Вот у вас во Владимире, в области есть такие квартиры, такая организация, как классно, как бы увидеть, как бы посмотреть". - Я считаю, что для молодых людей с ограниченными возможностями очень важно, что у них есть дом!"

 

Пока такая квартира во Владимире всего одна, но скоро у ассоциации родителей детей-инвалидов появится и коттедж в Юрьевце. А значит - ещё несколько молодых людей с ограниченными возможностями смогут попробовать жить самостоятельно. 

 

 

((общество,образование, обучение, педагоги, квартира, адаптация, доступная среда, деньрождения, Масленица, блины, Кац, Прохорычев))

 



Индекс цитирования