Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2017 Русские тройки в Петушках

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Турнир на Кубок губернатора области. В минувшие выходные прошли соревнования по конному спорту. В Петушинский район съехались тройки со всей России. Владимир традиционно представляли тяжеловозы. Подробнее расскажет Влада Медкова.
(Петушинский район)

Жучок главный в этой тройке. Он в центре, уравновешенный, спокойный и мудрый. А вот по бокам шустрые и озорные жеребцы. Управлять тройкой сложнее, чем одним скакуном, уверен Андрей Корчагин. Но, признаётся ярославский наездник, увидев красоту и мощь русской тройки однажды, понял, что это его. В конном спорте Андрей уже больше 30 лет. И говорит, что гонится не за призами и медалями.

Андрей Корчагин, участник турнира: "Вот такие турниры у нас - это праздник. Просто вот приехали, пообщались, поговорили, там, поделились опытом. В тройке самый главный - я, а все выполняют мои команды. Это командная езда, я должен суметь договориться с лошадьми, с людьми, которые мне помогают".

На кубке разыграли медали в 4 классах - одиночные упряжки, пары, паркур для русских троек и фигурная езда на санях . Кстати, "троечники" в этом году съехались из Воронежа, Москвы, Вологды, Костромы, Липецка, Ярославля. Есть и две владимирские тройки с тяжеловозами. Всего 12 упряжек. Судьи рассказывают, что победителя выбрать в этом году непросто! 

Юлия Мироненко, главный судья турнира: "Победителя выбрать невозможно. Всё решает поле. Всё решает боевое поле".

Турнир на Кубок губернатора области проводится уже в третий раз. В этом году призовой фонд для "троечников" - три миллиона рублей! Сумма кажется большой, но на содержание профессиональной упряжки из трёх скакунов этих денег крайне мало.  

Ольга Синицына, гость турнира: "Насколько я знаю, "тройки" в год стоят больше 3-х миллионов рублей. Ну, включая лошадей, здоровье их, тренировку, тренеров, грумов. Большинство людей, которые имеют три с половиной миллиона рублей, наверное, купят какой-нибудь ламборгини себе".

Турнир называют ежегодным и всероссийским. Принимающей стороной третий год подряд  выступают фермеры Джон и Нина Кописки.   

Джон Кописки, фермер: "На западе - у них нет слов, как "родина". А для меня эти "тройки" - это тоже, как символ, это Родина тоже. Это больше! Слава России, слава Богу я здесь. Спасибо огромное!"

Роман Русанов, заместитель губернатора области по сельскому хозяйству: "И Джон, и Нина, и все организаторы этого турнира несут культуру в массы. Правильно, сегодня очень большое количество участников, количество детей. Мы пропагандируем нашу историю, русскую "тройку".

Кубок губернатора для русских "троек" в этом году посвящен 50-летнему юбилею самого известного российского туристического маршрута Золотое кольцо. Роман Русанов заявил, что в планах новый формат "Золотого кольца". Событий и мероприятий для туристов станет больше. Турнир с тройками - хороший тому пример!

-Ну где ещё можно увидеть русскую "тройку"? Ну где? Только здесь, только! 

-Это традиции и их надо поддерживать! Молодцы люди, которые этим занимаются!

 

(( Общество, "тройки", турнир на кубок губернатора области, упряжки, скакуны, Петушки, Джон Кописки, Русанов, владимирский тяжеловоз ))



Индекс цитирования