Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2017 Стань ярче на дороге

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Стань заметней на дороге. В области продолжается акция Яркий пешеход. В её рамках сотрудники ГИБДД напоминают жителям о правилах поведения на пешеходных переходах и рассказывают, что помогает водителям вовремя заметить пешехода в тёмное время суток.
Стань заметней на дороге. В области продолжается акция "Яркий пешеход". В её рамках сотрудники ГИБДД напоминают жителям о правилах поведения на пешеходных переходах и рассказывают, что помогает водителям вовремя заметить пешехода в тёмное время суток. Речь идёт о светоотражающих элементах на одежде. В Госавтоинспекции подчёркивают: безопасность людей во время перехода проезжей части зависит не только от водителей. В темноте на плохо освещённых улицах пешеходов зачастую просто не видно. Исправить ситуацию помогут светоотражающие брелоки, значки и наклейки. Многие пешеходы и сами признаются, что не раз попадали в ситуацию, когда автомобиль на переходе останавливался чуть ли не у ног, но о специальных элементах на одежде они узнали только во время акции "Яркий пешеход".  

 

Римма Акулова, пенсионерка: "Это очень полезно. Это очень нужно. Очень часто пожилых пешеходов сбивают и на санкционированных переходах и несанкционированных. Пешеходы, бывает, нарушают правила, спешат. Бабушки куда-то спешат, торопятся. И водители куда-то спешат, думают проскочить быстрее. Поэтому и случаются такие казусы. Это вариант хороший. Я считаю, это поможет каким-то образом снизить травмы и всякие неприятные истории на дороге".

Социальная кампания по безопасности на дорогах продлится до начала марта. По данным ГИБДД,  в 2016 году  в 33 регионе произошло больше шестисот наездов на пешеходов. В результате 93 человека погибли и больше пятисот получили травмы. Причём, как отмечают дорожные полицейские, в 90 % случаев на одежде пострадавших не было никаких светоотражающих элементов.   

Михаил Маслов, инспектор Управления ГИБДД области: "Это, действительно, спасает людям жизнь и защищает от возможных дорожно-транспортных происшествий. На одежде, на каких-то аксессуарах -сумочках, рюкзаках, чтобы люди стали более заметными на наших дорогах и не страдали в дорожно-транспортных происшествиях в тёмное время суток. А именно, в тёмное время суток, в условиях недостаточной видимости на тех участках, где искусственное освещение не предусмотрено зачастую происходят дорожно-транспортные происшествия и очень часто с тяжкими последствиями".

 

((ГИБДД, Маслов, безопасность, пешеход,  акция, светоотражающие элементы))

   

 

 

 



Индекс цитирования