Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2018 Кому достанется «Золотая шайба»?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Юные спортсмены схлестнулись на льду. Во Владимирской области стартовал открытый турнир по хоккею «Золотая шайба». Участвуют команды со всего региона. ледовую арену к проведению турнира Организаторы готовили несколько дней готовили. За матчами наблюдал Михаил Мойсеянчик.
20.02.2018

Юные спортсмены схлестнулись на льду. Во Владимирской области стартовал открытый турнир по хоккею Золотая шайба. Участвуют команды со всего региона. ледовую арену к проведению турнира Организаторы готовили несколько дней готовили. За матчами наблюдал Михаил Мойсеянчик.

— В зону, в зону, в зону заходи с броском....с броском!

После таких эмоциональных подсказок тренера команда просто не могла не забить сопернику. Свою вторую шайбу в этой встрече забросил Глеб Лаптев. Молодой хоккеист говорит, что слышал подсказку наставника, да и коллектив в этом сезоне стал намного боеспособнее и сплочённее.

Глеб Лаптев, игрок команды Ракета: "Да, он нам подсказывает как правильно делать и у нас получается. Вроде бы всё. В пас играли хорошо. Не получалось обводить, много водились. В пас надо было больше играть. Центральному нападающему надо было обзор закрывать, когда защитники бросали".

На открытый турнир по хоккею за приз Золотой шайбу съехались команды со всего региона. Организаторами традиционного зимнего чемпионата в областном центре стали детско-юношеский центр Молодёжный и городское управления физкультуры и спорта. На матче-открытии схлестнулись ковровская Спарта и гусевская Ракета. Хоккеистам всего двенадцать, а на льду они бьются как настоящие мужчины. Однако, чтобы не получить травмы существуют определённые правила.

Николай Спицын, главный судья соревнований: "Здесь они, конечно, играют без силовых приёмов потому, что всё-таки ещё достаточно молодые ребята. Поэтому без силовых приёмов, а так все остальные правила как у мужчин. Регламент у нас три периода по 15 минут как во Всероссийском положении о Золотой шайбе".

Посмотреть на игру своих детей приехали и родители-болельщики. С командой они почти всегда и всячески стараются поддержать юных хоккеистов. Турнир во Владимире не стал исключением.

— Молодец, молодцы. Давай бей! Да зачем? Надо было бить по воротам.

— Кому он дал, он спутал его. Он спутал его.

Родители надеются, что их присутствие дополнительно мотивируют юных спортсменов. А вот кричалки припасли на финальные игры. Отмечают болельщики и сплочённость коллектива.

Наталья Малинина, болельщик: "А как же. До хрипоты, а потом вечером молоко с содой. Главное поддержать. Мы завтра опять приедем. То есть опять нам надо быть во всеоружии. Хоккей — это мужская игра, это командный вид спорта. То есть здесь дружба. Очень дружные ребята, то есть у них сейчас дружба внутри команды она очень большого стоит. Они друг за друга и никого в обиду никогда не дадут".

Александр Макаров — тренер команды Ракета, возглавил коллектив три года назад. Много времени на тренировках уделил стратегии и тактике, что позволило команде преобразиться. Однако Ракета привыкла играть в закрытых помещениях, поэтому сперва возникли трудности.

Александр Макаров, тренер команды Ракета: "Приехали на открытый и нам и им было тяжело. Во-первых, погодные условия — снег и тяжёлый лёд. В целом ребята установку на игру выполнили, победили, выполнили. У нас были достижения. Мы в том году заняли третье место в областных соревнованиях Золотая шайба имени Тарасова. Самое такое высокое достижение".

Матч между командами закончился в пользу гусевчан 4:2. Сам турнир продолжился до позднего вечера, а уже завтра на ледовой арене сразятся юноши старшей возрастной группы. Всех участников соревнований ждут памятные призы.

метки: спорт, хоккей, общество, чемпионат, шайба, молодёжь, удм, владимир



Индекс цитирования