Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2018 Сбербанку есть что скрывать?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что скрывает Сбербанк? В Арбитражном суде началось рассмотрение дела о 43 миллионах. Именно такую сумму Сбербанк хочет взыскать с городской администрации. По совам представителей банка все эти миллионы были потрачены финансовым учреждением на ремонт здания на Студёной горе. При этом ни в одном договоре нет условий, что владелец здания компенсирует арендатору какие-либо затраты на ремонт. На что надеется Сбербанк? И чего так боится, что попросил проводить судебные слушания в закрытом режиме?
20.02.2018

Что скрывает Сбербанк? В Арбитражном суде началось рассмотрение дела о 43 миллионах. Именно такую сумму Сбербанк хочет взыскать  с городской администрации.  По совам представителей банка все эти миллионы были потрачены финансовым учреждением на ремонт здания на Студёной горе. При этом ни в одном договоре нет условий, что владелец здания компенсирует арендатору какие-либо затраты на ремонт. На что надеется Сбербанк? И чего так боится, что попросил проводить судебные слушания в закрытом режиме?

Инициатор этого судебного заседания – Владимирское отделение Сбербанка. Свои претензии банкиры решили предъявить городским властям.  Суть такова: якобы на ремонт здания на Студеной горе, которое принадлежит городу, Сбер потратил 43 миллиона, и теперь хочет эти деньги вернуть. Вот только есть несколько нестыковок в этих претензиях. Между Сбербанком и городской администрацией нет никаких договорных отношений, здание у банка в субаренде, город сдает его другой фирме – компании Оф-ли.  А в договоре с последними  четко прописано: любые неотделимые улучшения, то есть ремонт, арендодатель делает за свой счёт. На каком основании Сбер теперь хочет вернуть себе 43 миллиона вообще не понятно. Тем более не понятно главное: на что банком были потрачены эти деньги ! да, два этажа действительно отремонтированы, - стандартный и очевидно не дорогой ремонт. А вот про Хоромы Тимофея мы уже рассказывали. Именно так называют сами сотрудники Сбера цокольный этаж в этом здании на Студеной. Его руководство владимирского отделения сделало для себя и возможно вип-клиентов. Все это больше напоминает мини отель.  Полностью оборудованная кухня,  дорогие диваны  эксклюзивная мебель, душевая кабина и даже  постельное бельё. Ремонт этот был сделан когда отделением руководил Тимофей Письмеров, некогда покинувший и свой пост, и даже город Владимир.

Ирина Алексеева, начальник Управления муниципальным имуществом администрации г. Владимира: "Ну, сказать, что это помещение офисное, которое используется банковскими работниками, конечно, нельзя. Представители Сбербанка сказали, что это переговорные комнаты. Ну, может кто-то и в таких условиях проводит переговоры. Я не знаю. Да, я так полагаю, что в те 43 миллиона входит работа по организации тех переговорных комнат".

Теперь банк в Арбитражном суде требует от мэрии возместить 43 миллиона потраченные , видимо, в том числе и на  Хоромы Тимофея. Ведь здание принадлежит муниципалитету. Администрация иск оспаривает и просит представителей Сбербанка предоставить полный комплект документов на проведённые ремонтные работы. А вот с этим у Сбера  пока проблемы. Банк предоставил суду только договоры подряда. Заключены они с нижегородской компанией Инкомстрой. И  в них  даже не прописано, какая сумма и на что конкретно  была потрачена. Лишь общие фразы: монтаж электронной системы безопасности и общестроительные работы. И за это были переведены 43 миллиона. Больше апеллировать представителям банка пока нечем. Видимо, поэтому банкиры не хотят огласки по данному делу, хотя спор в суде затеяли именно они! Чтобы меньше информации появилось в СМИ юристы владимирского Сбербанка ходатайствовали о проведении заседания в закрытом режиме. По их словам сведения в документах, которые они предоставляют являются коммерческой тайной. А вдруг СМИ расскажут о банковской  системе безопасности…

Представитель Сбербанка: "Также в судебном заседании могут рассматриваться сведения о банковском оборудование, которое размещено на объекте. Сведения о технической укреплённости и оборудование в здании системами видеоконтроля.  Просим рассмотреть исковое заявление ПАО Сбербанк о взыскании стоимости произведённых работ и услуг по настоящему делу в закрытом судебном заседании".

Юлия Бондарева-Битяй, судья областного Арбитражного суда: "Суд рассмотрев ходатайство истца о проведении заседания в закрытом режиме удовлетворяет данное ходатайство и переходит в закрытое судебное заседание".

Действительно ли Сбербанк переживает за систему безопасности и думает, что информация в прессе с заседания суда может спровоцировать преступников? Это вряд ли! Наверняка, представители владимирского Сбера не хотят большой огласки. Дело в том, что 43 миллиона, которые они абсолютно по собственной инициативе вложили в ремонт этого здания, были не понятно на что потрачены. Более того, все эти деньги ушли сомнительному подрядчику – компании Инкомстрой, на которую  было возбуждено множество исполнительных производств и которая должна своим партнерам более 6 миллионов рублей. Ну а инициатором судебного разбирательства был наверняка бывший руководитель владимирского Сбера – Тимофей Письмеров. Кто теперь будет объяснять, куда ушли 43 миллиона и почему город должен компенсировать банку ремонт для своих нужд и развлечений, не понятно.  Следующее заседание назначено на 13 марта. И  Сбер наверняка будет вновь настаивать на его закрытости, ведь им действительно есть что скрывать?

Метки: Сбербанк, суд, ремонт, Письмеров, администрация, 43 миллиона, Инкомстрой



Индекс цитирования