Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
- Жители Владимирской области за прошедшую неделю перевели телефонным мошенникам 27 миллионов рублей
- Владимирцам рассказали о плановом отключении телевидения в апреле
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2020 На Масленицу владимирцев и гостей города накормят блинами и борщом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Гуляния на любой вкус и возраст. В администрации Владимира представили программу предстоящей Масленичной недели.
Гуляния начнутся уже  29 февраля «Золовкиными посиделками», которые второй год подряд пройдут на площадке у пруда на улице Комиссарова. Здесь состоится выставка-конкурс авторской игрушки. Гости смогут не только полюбоваться на уникальные дизайнерские работы владимирских мастериц, но и примут участие в мастер-классах по изготовлению игрушек. Взрослых  и детей ждут увлекательные игры на свежем воздухе, большая культурная программа, конкурс на самый вкусный блин. Здесь  угостят ароматным борщом, сваренном в гигантском котле на костре. Завершится программа большим хороводом, который объединит всех участников семейного праздника на Комиссаровском пруду.
1 марта народные гулянья пройдут во всех городских парках и в присоединенных территориях. Так, в парке «Добросельский» в 11.00 начнется ежегодный праздник «Добрая Масленица». В программе: традиционные масленичные состязания, игровая программа для малышей «Русские потешки», большой танцевальный флеш-моб «Блинный Dance». В 14.00 главным событием мероприятия станет выступление фаер-шоу «Стихия» и традиционное сожжение масленичной куклы.
В парке культуры и отдыха «Дружба» 1 марта с 12 до 17 часов владимирцев ждет большая праздничная программа. На центральной аллее парка можно будет встретить веселых коробейников. Там же раскинется ярмарка уникальных авторских изделий от владимирских мастеров. Праздничные торговые ряды порадуют разнообразием масленичных блюд, а катание на аттракционах и лошадях добавят приятных впечатлений. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы - в 14 часов.
Масленица в парке «Загородный»  пройдет под девизом «Будет всё! И хлеб, и зрелище!». Праздничное пространство будет заполнено игровыми площадками, традиционными играми и интерактивными объектами: «Деревянный тир», «Метание валенка», «Тяни-толкай», «Бои на поясах», «Сбивание с бревна». Впервые на масленичной сцене зрители увидят и услышат виртуозное барабанное шоу «Drummatica» от гостей из города Москвы. «Вкусная ярмарка» представит гостям праздника угощения и дегустации от партнёров, торговых компаний и предпринимателей нашего города. Обряд сожжения чучела Масленицы в парке «Загородный» состоится в 16.30.
Праздник в Центральном парке культуры и отдыха начнется в 12.00. На площади у колеса обозрения гостей ждут народные игры и масленичные забавы: прыжки в мешках, «петушиные» бои, игра «Набей блин», армреслинг и поднятие гири, за участие в которых все участники получат призы и подарки, а самые активные гости праздника, по традиции, смогут побороться за суперприз в состязании «Масленичный столб». Сожжение чучела Масленицы в Центральном парке запланировано на 17.00.
Темой традиционного популярного конкурса масленичных фигур, который состоится в этом году в 5 раз, стал 1030-летний юбилей любимого города. На главной сцене праздника -  у площади Победы - выступят лучшие городские коллективы и гости из других городов. Администрация Ленинского района подготовила для гостей массу интерактивных площадок и фотозон. Будет работать ярмарка сувениров и масленичных угощений.



Индекс цитирования