Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.03.2017 Вопросы привлечения инновационных технологий в медицинскую отрасль обсудили на площадке Биотехнопарка Генериум

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области состоялось выездное заседание Экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике на тему «Разработка инноваций и проблема научных кадров в российском здравоохранении». Мероприятие прошло на площадке Биотехнопарка «Генериум» в посёлке Вольгинский Петушинского района.
Во Владимирской области состоялось выездное заседание Экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике на тему «Разработка инноваций и проблема научных кадров в российском здравоохранении». Мероприятие прошло на площадке Биотехнопарка «Генериум» в посёлке Вольгинский Петушинского района. В нем приняли участие первый заместитель Губернатора 33-го региона Алексей Конышев, вице-губернатор Роман Русанов, руководители структурных подразделений областной администрации, члены Совета Федерации, председатель Экспертного совета - генеральный директор Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи Министерства здравоохранения России Владимир Омельяновский, исполнительный директор Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Кирилл Каем, президент группы компаний «Генериум» Александр Шустер, представители ряда профильных министерств России, ведущих медицинских вузов страны и всероссийских общественных организаций. Провел совещание председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, участники выездного заседания детально обсудили актуальные темы, касающиеся современных перспектив привлечения инновационных технологий в медицинскую отрасль и инвестиций в науку и в кадровый потенциал, развития государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения, повышения эффективности процесса разработки медицинских технологий, участия инновационных препаратов в повышении качества жизни пациентов, а также изучили положительный опыт компании «Генериум» по разработке и производству инновационных лекарств, а также препаратов, не имеющих аналогов в мире.

Приветствуя участников мероприятия на Владимирской земле от имени Губернатора Светланы Орловой, Алексей Конышев отметил, что инновационное развитие отрасли здравоохранения является стратегической задачей страны, и Владимирская область поддерживает этот курс: «Как известно, флагманом фармацевтической отрасли нашего региона и России в целом является «Генериум», который занимается инновационными разработками и активно участвует в импортозамещении жизненно необходимых лекарственных средств. Убеждён, что взаимодействие этой компании и администрации Владимирской области будет укрепляться».

Основная цель заседания Экспертного совета по вопросам здравоохранения – это укрепление и расширение поддержки биомедицинских проектов со стороны законодателей, совместное обсуждение инициатив и необходимых изменений законодательства. В частности, обсуждаются возможности упрощения и сокращения сроков процедур регистрации лекарственных препаратов, что позволит ускорить путь инновационных медикаментов от производителя до пациента.

Стоит отметить, что важнейшую роль в развитии инновационного процесса в отрасли здравоохранения играет государство. В частности, за последние годы принята и реализуется Государственная программа развития фармацевтической и медицинской промышленности до 2020 года. Ряд законов, повышающих качество жизни россиян, подготовлен по поручению Президента России Владимира Путина.



Индекс цитирования