Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.03.2019 Десант молодых врачей в Гусь-Хрустальном

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как привлечь молодых врачей? Администрация Гусь-Хрустального провела ознакомительную встречу для студентов Рязанского государственного медицинского университета.
Как привлечь молодых врачей? Администрация Гусь-Хрустального провела ознакомительную встречу для студентов Рязанского государственного медицинского университета. Будущим врачам пообещали предоставить жилье и гарантированное место работы. 

Из крупного города – в провинциальный. Михаил Масленников готов переехать в Гусь-Хрустальный из Рязани. Будущий врач пока пятикурсник. Хочет  поступать в ординатуру на хирурга. Кроме возможности получить  социальное жилье, Михаила привлёк сам город.

Михаил Масленников, пятикурсник Рязанского государственного медицинского университета: "Нравится, что город в такой природной зоне. Не какой-то мегаполис, где кругом дома-дома-дома. И природа рядом. Уже сказали про озеро". 

Решить квартирный вопрос позволит федеральная программа «Переселение из ветхого и аварийного жилья», подчёркивает глава города Алексей Соколов. По его словам, приезжим врачам  администрация Гусь-Хрустального готова предоставить десять квартир. И такие случаи уже были. 

Алексей Соколов, глава  Гусь-Хрустального: "Несмотря на то, что строительство не велось, мы находили возможность и предоставляли квартиры – не так много. Всего две квартиры. Их получили выпускники вузов, молодые врачи, которые сюда приехали". 

Студенты осмотрели отделения травматологии, реанимации. Оценили строительство нового роддома. Они признаются: на многое в этой больнице не рассчитывали. Но "экскурсия" в корне изменила мнение. 

Наталья Ульянова, пятикурсница Рязанского государственного медицинского университета: "То, что мы увидели, оказалось достаточно приятным зрелищем. И серьезно задумались, чтобы приехать сюда после учебы". 

Екатерина Новоятлова, пятикурсница Рязанского государственного медицинского университета: "Из того, что я видела, это лучшее. Поэтому сюда есть смысл ехать, поступать и дальше работать". 



В больнице острый дефицит врачей – около ста, говорит главный врач Ольга Добрынина. В основном – требуются акушеры-гинекологи, анестезиологи, терапевты.  Несмотря на то, что за последние годы удалось привлечь сорок молодых специалистов. Для них предусмотрены все меры социальной поддержки. 

Ольга Добрынина, главный врач городской больницы Гусь-Хрустального: "Это и 300 тысяч для тех, кто проходит в первичное звено, 100 тысяч подъемных молодым специалистам. Мы бесплатно учим за счет средств ОМС. Поэтому много моментов, которые привлекают к нам молодых. От нас практически никто не уезжает. Все работают в большом дружном коллективе".

Встреча в таком формате прошла впервые. И врачи Гусь-Хрустального надеются, что  рязанские специалисты  обязательно пополнят их ряды.



Анастасия Сахарова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования