Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.03.2021 Во Владимире подвели итоги городского конкурса «Педагог года»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этом году в профессиональном конкурсе специалистов муниципальных учреждений образования участвовали 14 педагогов.
В конференц-зале муниципального «Патриаршего сада» прошла торжественная церемония награждения участников и победителей XXIX городского конкурса «Педагог года».

В этом году в профессиональном конкурсе специалистов муниципальных учреждений образования участвовали 14 педагогов. Впервые он проходил в онлайн-формате: открытый урок, эссе, описание своего опыта профессиональной деятельности – все это участники представляли в электронном виде. Также онлайн конкурсанты проводили защиту представленных на конкурс материалов, соревновались в профессиональной эрудиции, показывали знание и понимание современных тенденций развития образования и общества в работе творческой мастерской конкурса.

Все педагоги были награждены благодарственными письмами управления образования администрации города Владимира, получили специальные призы от партнеров конкурсного движения. Конверты с именами победителей были вскрыты прямо на сцене. Победителем XXIX городского конкурса «Педагог года» в номинации «Лучший педагог системы дошкольного образования» стала воспитатель детского сада №66 Лана Гудеева. Лучшим педагогом системы общего (дополнительного) образования признана учитель физики школы №49 Анна Ермилова.

С успешным участием в испытаниях конкурсантов поздравили также председатель Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежда Волосова, представители партнеров конкурса - Информационного центра по атомной энергии, Батутного парка «ЯРКО» и Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России». А члены жюри специально для торжественной церемонии награждения подготовили творческий номер, в котором постарались рассказать о своих впечатлениях от нового конкурсного формата и лучших педагогических практиках, которые были представлены соискателями в этом году.

Впервые городской учительский конкурс был организован во Владимире в 1991 году. За время проведения конкурса в нем участвовали 400 специалистов сферы образования, определены 37 победителей и 131 лауреат и победитель в номинациях. Многие их участников конкурса в дальнейшем успешно участвовали во Всероссийских конкурсах «Учитель года России» и «Воспитатель года России». За 29 лет на конкурсах были представлены почти все предметы школьного цикла, опыт воспитателей, педагогов-логопедов, психологов дошкольного образования, педагогов дополнительного образования.

Конкурс - важное событие в жизни многих его участников. Он становился кадровым лифтом для педагогов и отличным хорошим стимулом для их творческого роста. Около 50 педагогов, участвовавших в городском конкурсе, были затем назначены на руководящие должности. Также среди конкурсантов предыдущих конкурсов - 9 кандидатов педагогических наук.



Индекс цитирования