Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.04.2017 Каждая пятая жалоба правозащитникам - из тюрем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Наладить взаимодействие между ведомствами. Сегодня уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова,  Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Общественная наблюдательная комиссия подписали соглашение о сотрудничестве.
Наладить взаимодействие между ведомствами. Сегодня уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова,  Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Общественная наблюдательная комиссия подписали соглашение о сотрудничестве.

Людмила Романова, уполномоченный по защите прав человека во Владимирской области: "Зачастую, когда входишь в учреждение, тебе начинают представлять: статья такая, срок такой-то. Мне  как правозащитнику эта информация не нужна. Мне важно увидеть человека. Человека, который должен получать качественное медицинское обслуживание. Человека, который должен находиться в человеческих условиях, который не должен подвергаться пыткам". 

Как заявила Людмила Романова, только в  2016  году получено более трех тысяч жалоб. Каждая пятая – из мест лишения свободы. В первую очередь,  заключенных не устраивают социально-бытовые условия, отказ в медицинском обслуживании и возможности работать. Также  иногда, по словам Романовой, поступают и сообщения об унижении человеческого достоинства и пытках. Однако, во всех случаях эта информация не подтвердилась.  Людмила Романова отметила: во Владимирской области - 15 учреждений Федеральной службы исполнения наказаний. Контролировать ситуацию в каждом крайне сложно. Поэтому  омбудсмен рассчитывает на  взаимодействие заинтересованных сторон и  помощь общественников.

Вячеслав Куликов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области IV созыва: "Наши выводы носят рекомендательный характер. Я думаю, что, например, в УФСИНе нас часто слышит начальник управления, реагирует на наши вопросы и не только словами, а реальными делами. И буквально на той неделе у нас было подведение итогов совместной работы общественной наблюдательной комиссии. Оценили положительное взаимодействие с УФСИНом". 

Владимир Лебедев, Андрей Синягин



Индекс цитирования