Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.04.2017 Силовики упустили 4 возможных террористов во Владимирской области – СМИ

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Они сбежали еще перед началом операции по захвату, которую провели сотрудник ФСБ в Александровском районе
Владимир, 20 апреля – АиФ-Владимир. Четверо из шести предполагаемых террористов смогли сбежать во время операции по захвату, которуюна территории Александровского района Владимирской области.

О неудачной попытке задержания всех мигрантов, которые могут быть причастны к подготовке терактов, сообщает издание со ссылкой на местных чиновников и жителей. В самой службе безопасности журналистам отказались комментировать эту информацию.

По данным СМИ, операция по , которыми являлись выходцы из Таджикистана, проводилась в Александровском районе на территории Лизуновского сельского округа, объединяющего 20 небольших деревень.

Основные действия развернулись в деревне Ивановское. Очевидцы операции по захвату рассказали, что дом, где произошло столкновение, находится на въезде в деревню, недалеко от трассы Москва – Нижний Новгород. В здании жили шесть человек. Но когда туда ворвались силовики, там были только двое мужчин, которые открыли огонь по сотрудникам спецслужб.

Местные жители рассказали корреспонденту «Газеты.Ru», что дом, где жили предполагаемые террористы, относится даже не к деревне Ивановское, а к дачному товариществу, которое находится рядом с населенным пунктом. Несколько лет назад столичный бизнесмен купил в садах большой кусок земли под строительство 15 коттеджей. Однако, построив лишь один (его и заняли гастарбайтеры), предприниматель забросил строительство и переселился в Германию. Коттедж сейчас принадлежит москвичам, которые сдали его в аренду мигрантам. Также местные говорят, что азиаты, живущие в товариществе, никогда не появлялись в деревне, а всегда ходили к дороге лесной тропиой.

Население всего Лизуновского сельского округа напугано. В деревне Лизуново, например, до сих пор действует режим контртеррористической операции (КТО).

Сейчас идут поиски сбежавших четверых таджиков. В Лизуново дежурят несколько десятков полицейских, переодетых в штатское. Они выставили блокпосты на дорогах, охраняют местную школу и проверяют все жилые дома в населенном пункте. Родителям велено не выпускать детей на улицу одних.

В рамках операции всех мигрантов, работающих в местных дачных товариществах, собрали в лизуновском клубе и в итоге вывезли четыре полных автобуса, отмечают очевидцы.

Напомним, 19 апреля стало известно, что во Владимирской области двух выходцев из Средней Азии, 1991 и 1987 года рождения, которые готовили теракт в России, и при задержании оказали активное вооруженное сопротивление.

Отмечается, что мигранты «состояли на связи у вербовщиков международных террористических организаций». На месте проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет ПМ, боеприпасы.

Сейчас СМИ сообщают, что злоумышленники готовились организовать теракты 9 мая в Московской и Владимирской областях.



Индекс цитирования