Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.04.2018 Спорт как образ жизни

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Юбилейные состязания. Сегодня в областном центре прошли традиционные межрегиональные соревнования среди юных спортсменов. Они приурочены к 30-летию владимирской школы дзюдо. Побороться за чемпионский титул приехали более 500 участников из 32-х регионов страны. Подробнее Татьяна Данилова.
 Юбилейные состязания. Сегодня в областном центре прошли традиционные межрегиональные соревнования среди юных спортсменов. Они приурочены к 30-летию владимирской школы дзюдо. Побороться за чемпионский титул приехали более 500 участников из 32-х регионов страны. Подробнее Татьяна Данилова.

 

Чемпионами станут лучшие, здоровыми будут все - таков девиз этого турнира. Во Владимире он проводится уже 15 год подряд. На татами своё боевое искусство демонстрируют дети от 7 до 16 лет, в том числе и девочки. 

Варя Балакина, дзюдоист г. Владимир: Мы кувыркаемся, шпагат делаем, делаем сложные препятствия перепрыгиваем, колесо делаем. Говорят одноклассники, они тоже умеют такие, а на самом деле они не умеют.

Настя Баженова, дзюдоист г. Владимир: В борьбе нужно сделать хитростью, то есть делаешь заднюю подножку, а сам делаешь бедро.

Основной техникой дзюдо являются броски, болевые приёмы и приемы удержания. Но отрабатывать свои навыки на одноклассниках не стоит, говорят мальчишки, это неспортивное поведение. Другое дело – побороться со своим другом-дзюдоистом. На соревнованиях такое случается.

Савелий Шушин, дзюдоист г. Дзержинск: Это тяжело, потому что ты изучаешь уже, тренируешься с этим своим другом. И знаешь, что он делает. И как бы вы долго боритесь, не можете друг другу приём сделать. Но кто быстрее, кто лучше, кто готов, тот выигрывает.

15 летний Максим Мироничев - один из лучших юных владимирских дзюдоистов, бронзовый призёр спартакиады ЦФО. Но сегодня Максим не на татами, а в судейской коллегии.   

Максим Миронычев, судья соревнований: Дзюдо – это прежде всего стиль жизни. Дзюдо – это не просто какая-то борьба. Это целая структура. Это не описать словами. – У тебя жизнь поменялась до дзюдо и после? – Конечно. Характер, какие-то привычки. Я стал более серьёзным благодаря дзюдо.

Главная задача спорта, говорят тренеры, направить ребёнка в нужное русло, помочь ему стать сильнее и увереннее в жизни. Среди тех, кто следит сегодня за ходом соревнований, и уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев. Многодетный отец за здоровый образ жизни и спорт. 

 Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка по Владимирской области: Спорт – это учёба принимать на себя удар, быть мужчиной. Стоять, когда волна идёт на тебя. Вот это самое главное в спорте.

Владимирской школе дзюдо в этом году исполнилось 30 лет. В 95-ом ей был присвоен статус школы олимпийского резерва. Сейчас 25 её учеников входят в состав сборной команды области.

Василий Смолин, руководитель школы "Дзюдо-88", заслуженный тренер России: За время своего функционирования подготовлено более 40 спортсменов высокой квалификации. Это мастера спорта. Два мастера спорта международного класса. На базе нашей школы проходила подготовку заслуженный мастер спорта Елена Котельникова – участница двух Олимпийских игр, чемпионка мира по самбо и Европы по дзюдо.

Соревнования по дзюдо во Владимире будут идти два дня. А в воскресенье для этих спортсменов откроется тренировочный лагерь, где каждый участник пройдёт по 10 поединков без судейства. Соперника в своей весовой и возрастной категории ребята смогут уже выбирать сами.



Индекс цитирования