Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2016 Борьба за собственные деньги

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В борьбе за собственные деньги. Многодетная мать из Собинского района не может получить выплату в Сбербанке. Женщина вступила в права наследства и оформила все необходимые документы, но деньги ей не отдают. В банке ссылаются на техническую ошибку... С подробностями - Ольга Федина.
 Собинский район

 

Людмила Груздева в банк ходит как на работу. Женщина вступила в права наследства своей матери и должна получить деньги. Но это оказалось непросто. Сотрудники банка уже неделю не могут  выдать деньги наследнице. 

 

Людмила Груздева, клиент "Сбербанка": "Какой-то сбой в программе, ошибка программы в "Сбербанке". Они не уточняют ничего, говорят ожидайте. И сроки сейчас тоже не говорят, сначала был день, потом три дня, сейчас со сроками вообще ничего не ясно и непонятно."

 

А деньги Людмиле Груздевой очень нужны. Женщина воспитывает троих детей, которых нужно отправлять на летний отдых. К тому же, пора начинать запланированный ремонт в доме. Последние деньги были потрачены на  оформление наследства,  признаётся Людмила. Чтобы выяснить, когда же многодетная мать получит положенную ей сумму, мы отправились в банк. Там сразу дали понять, что нам не рады. 

 

- В нашем банке нельзя съёмку вести, к сожалению. 

 

Мало того, что сотрудница банка запретила нам съёмку в общественном месте, так ещё и нажала на тревожную кнопку. Почему она решила действовать именно так, вопреки законам Российской Федерации, для всех остаётся загадкой. Прибывших на место правоохранителей вызов тоже удивил, ведь в банк зашли не грабители, а всего лишь навсего журналисты, да и съемку мы вели в общественном месте, что законом разрешено. К съёмочной группе вопросов у полицейских не возникло. А вот в банке за время, пока шли эти разбирательства, помочь Людмиле Груздевой так и не смогли. 

 

Людмила Груздева, клиент "Сбербанка": "Мы пришли в банк разбираться, нажали на тревожную кнопку, вызвали милицию, хотели выгнать нас, как злостных нарушителей. Дальше по ситуации ничего неизвестно и непонятно пока."

 

В пресс-службе "Сбербанка" сотрудники оказались вежливее. За неадекватное поведение своей коллеги из Собинки они извинились. Что же касается проблемы многодетной матери, то после нашего вмешательства банку удалось решить её меньше, чем за сутки.  

 

Пресс-служба Сбербанка во Владимирской области: "Действительно, из-за сбоя в программе данные клиентки в системе отражались некорректно. В настоящее время проблема уже решена, и Людмила Викторовна сегодня сможет получить свои денежные средства. Сбербанк приносит свои извинения за причинённые неудобства."

 

Свои деньги Людмила Груздева действительно сегодня уже получила. Только вот почему добиваться их от "Сбербанка" пришлось такими усилиями - большой вопрос.   



Индекс цитирования