Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2016 Итоги рабочей поездки Светланы Орловой в Санкт-Петербург

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Санкт-Петербурге  завершил работу  международный юридический форум Наследие Михаила Сперанского. Идея  проведения конференции принадлежит губернатору Владимирской области - Светлане Орловой.  В северной столице появилась  и улица, которая носит имя нашего великого земляка. 
В Санкт-Петербурге  завершил работу  международный юридический форум "Наследие Михаила Сперанского". Идея  проведения конференции принадлежит губернатору Владимирской области - Светлане Орловой.  В северной столице появилась  и улица, которая носит имя нашего великого земляка.  

На карте северной столицы - в Петроградском районе - отныне есть улица, которая носит имя  Михаила Сперанского. Великого российского реформатора, сына владимирской земли. Улица Сперанского проходит от проспекта Добролюбова до Малой Невы - вдоль строящегося комплекса зданий Верховного суда. Присвоить имя  Сперанского одной из улиц  Северной столицы - совместная инициатива Светланы Орловой и ректора Санкт-Петербургского Госуниверситета Николая Кропачева. Обращение в адрес властей Петербурга  поступило в конце апреля и в администрации идею поддержали. Глава 33 региона отметила: во Владимирской области бережно хранят наследие  Сперанского. Активно ведется мемориальная работа.  

 

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы уже провели три вручения премии Сперанского, создали фонд Сперанского, подняли все его труды, очень серьезно поработали в селе Черкутино, где он родился, восстанавливаем храм (кстати, все лауреаты премии перечислили туда деньги, в том числе Николай Михайлович). Важно, что это интересно молодежи".

Выставка, посвященная биографии и деятельности выдающегося законотворца в эти дни  работает в Санкт-Петербургском государственном университете.  Экспозиция создана на средства премии Сперанского, которой ректор вуза - Николай Кропачев был удостоен в ноябре прошлого года. Сперанский - ориентир и для современных правоведов. Его великие идеи созвучны сегодняшнему времени.  В городе на Неве побывали и студенты Владимирского юридического института, он носит имя Сперанского.


ОЛЕСЯ ЦЫГАНОВА, СТУДЕНТКА ВЛАДИМИРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА: "Музей на базе юридического института сейчас существует, мы проводим лекции, в том числе для школьников нашей области".

"Верховенство закона в государстве". Эта идея Сперанского актуальна как никогда. Об этом губернатор Светлана Орлова говорит на  международной конференции.  Участники форума -  ведущие юристы, исследователи-правоведы, государственные деятели из разных стран мира. К примеру,  бывший президент Финляндии - Тарья Халонен. Светлана Орлова поблагодарила ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Николая Кропачева, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, руководство Минюста и оргкомитет форума за поддержку её инициативы по проведению конференции. По словам Светланы Орловой, реализуя идеи Сперанского, органы госвласти 33 региона обеспечивают максимальное участие граждан в общественной жизни. Практически все значимые законопроекты проходят обсуждение в Общественной палате. Сам форум доказал: наследие великого реформатора - мощная объединяющая сила. В том числе и в международном пространстве.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Такое проведение форума очень важно, это определенный объём знаний. И я с интересом слушала всех спикеров. Это мировая практика. Разумеется, мы со всеми будем общаться, Россия открыта для диалога, у нас прекрасный Президент".

Также гости из иностранных государств  смогли побывать на выставке, которую привез 33 регион. Как ведется во Владимирской области работа по сохранению традиций народных промыслов? Как поддерживают ремесленников? В одном павильоне - и эксклюзивные ювелирные изделия, и уникальные мстёрские шкатулки, и, конечно, гусевский хрусталь.

 

За несколько лет город на Неве стала стратегическим партнером Владимирской области. И  сфера взаимовыгодных контактов - всё шире. Мосты дружбы "Владимир-Санкт-Петербург"  прочны как никогда.  Уже на следующей неделе делегацию из северной  столицы  ожидают  на IV Владимирском межрегиональном экономическом форуме.

Мария Платанюк



Индекс цитирования