Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2016 Осторожно: каникулы!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во всех школах региона в последние дни учебного года  пройдут специальные уроки безопасности. Об этом сегодня в Белом доме рассказали руководители различных ведомств.  Впереди - летние каникулы, время, когда родителям стоит усилить бдительность.
Во всех школах региона в последние дни учебного года  пройдут специальные уроки безопасности. Об этом сегодня в Белом доме рассказали руководители различных ведомств.  Впереди - летние каникулы, время, когда родителям стоит усилить бдительность.

Лето - особое время, дети ждут его с радостью, родители - с опасением. Главный вопрос: а чем будут заниматься  школьники? Особенно те, кто останется в городе.

ОЛЬГА БЕЛЯЕВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Период лета, период отдыха, он действительно чреват разными опасностями. И это опасности не только детские, но и родительские. Мне кажется, самое главное, самое основное для родителя школьника - это организовать занятость ребенка в течение лета. Это главное условие".

А опасности подстерегают ребенка  на каждом шагу. Это дороги, водоемы, неумение обращаться со спичками и электричеством, незнакомые люди и незапертая  дверь и даже Интернет. И хотя каникулы только через две недели, у взрослых  бдительность  несколько притупилась.  Уже есть случаи выпадения детей из окон, гибель на железнодорожных путях.

СЕРГЕЙ МАКАРОВ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: "Все это происходит, по большому счету, от недосмотра. Мы называем это несчастными случаями, но, по большому счету, за этим кроется ослабление контроля со стороны родителей. Такой лозунг, что это не может случиться с моей семьей и с моим ребенком, к сожалению не приемлем".

Особое внимание сегодня -  юным водителям. Уже с начала мая произошло 5 ДТП, в которых пострадали подростки - водители мопедов и скутеров.

ОЛЕГ ЛАПШИН, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА АНАЛИТИКИ И ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Призываю всех родителей, чтобы они ни в коем случае не покупали транспортное средство - скутер, мопед своему ребенку пока у ребенка не будет навыков, знаний соответствующих. и ни в коем случае, чтобы он не выезжал на дороги общего пользования. Он должен получить водительское удостоверение".

Организовать отдых ребенка в летние каникулы очень просто, говорят специалисты от образования. У родителей целый веер возможностей. В области около 400 образовательных учреждений примут детей в летние каникулы. Это лагеря при школах, 30 загородных оздоровительных лагеря, палаточные, трудовые лагеря. Средняя стоимость путевки 14,5 тысяч рублей. Причем предусмотрена 20-процентная родительская компенсация. Так же родители вместе с ребенком могут организовать интересную экскурсионную программу. На базе владимирского института развития образования открыт центр детского туризма по Владимирской области. Возможно,  семейные путешествия  станут самым ярким впечатлением лета.   

Ольга Матвеева, Александр Чернышев



Индекс цитирования