Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2016 Родителям напомнили о безопасности детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Детская безопасность превыше всего. В преддверии летних каникул правоохранительные органы, врачи и педагоги настоятельно рекомендуют родителям организовать досуг школьников и не оставлять детей без присмотра. О том, чем чревата безответственность взрослых сегодня говорили на пресс-конференции в Белом доме. Лето еще не началось, а в области уже произошло несколько несчастных случаев с детьми. На что специалисты советуют обратить особое внимание и как в этом году в регионе организовали детский отдых расскажет Оксана Любимова.
Лучшая профилактика травматизма и несчастных случаев - родительский контроль в один голос говорят те, кто отвечает за детскую безопасность. До начала летних каникул остались считанные дни. Педагоги, врачи и правоохранители советуют взрослым задуматься - чем занять детей в свободное время. Школьные и загородные лагеря, спортивные секции, клубы по месту жительства - этом году в области детским отдыхом школьников займутся четыре сотни образовательных учреждений. Специалисты говорят оставляя детей одних родители сильно рискуют. 

Ольга Беляева, директор областного департамента образования: "Или это пожар, если ребенок не умеет пользоваться электричеством. Если он не умеет пользоваться спичками. Это может быть работа в интернете и встреча с незнакомцем, который будет делать интересные для ребенка предложения. Или это может быть просто открытая дверь, куда войдет недобрый человек."

 

Особые опасения вызывает отдых детей на природе. В области уже зарегистрировано почти триста случаев укусов клещей. 7 насекомых оказались носителями боррелиоза и только по счастливой случайности никто из пострадавших пациентов опасной болезнью не заразился. Специально для родителей врачи разработали памятки по оказанию первой помощи в разных ситуациях. Их можно найти на сайте департамента здравоохранения. Но самое главное....

Елена Овчинникова, заместитель директора областного  департамента здравоохранения: "Человек заболевший четко должен понимать. Надо сразу подойти к доктору. Надо четко понимать здесь ребенка оставлять или принимать участие, просто оставить его в покое. И придти потом с какими-то осложнениями и сказать что три недели назад мы были в лесу  что-то случилось. Это я хочу чтобы сегодня родители услышали."

 

Во время школьных каникул особое внимание собираются уделить безопасности дорожного движения и профилактике детских правонарушений. Только за последние три месяца в регионе случилось 54 аварии с участием детей и уже есть факты несчастных случаев.

Сергей Макаров,  зам. начальника отдела регионального УМВД: "Есть и случаи выпадения из окон в этом году. Есть и гибель несовершеннолетних на путях железной дороги. Все это происходит по недосмотру. Да, мы называем это несчастными случаями. Но за этим кроется ослабление контроля со стороны родителей."

Кстати,  о правилах поведения на дорогах, вблизи водоемов и на природе перед каникулами еще раз напомнят всем школьникам. Последний урок в этом учебном году в школах 33-го региона станет уроком безопасности. 



Индекс цитирования