Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2016 Владимир расцветает

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Город расцветает. Во Владимире продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Сегодня около Белого дома устроили розарий. Скоро он порадует владимирцев яркими красками и приятным ароматом. На высадке цветов побывала Маргарита Махрова.
Символ города из цветов. Елена Гусева завершает работу над необычной высокой клумбой, её хорошо видно с разных точек обзора. По словам женщины, создавать такие цветники непросто: много мелких деталей.   

 

Елена Гусева, рабочий-озеленитель: "Сначала всё размечается на бумаге, потом на земле. В этом году у нас Золотые ворота, здесь и цветная щепа, бегония, цинерарии, много всего, сложно."

 

Высокие цветники появятся и на улице Добросельской. К летнему сезону озеленители не только украшают город цветами, но и обрезают деревья, декоративные кустарники, приводят в порядок газоны. Аккуратная цветущая клумба - результат работы целой команды специалистов.

 

Юлия Пырялова, начальник производственного отдела МКУ "Благоустройство": "Сначала мастер с дизайнером разрабатывают эскиз цветника, дальше уже мастер смотрит, какие по цвету цветы подойдут//У нас каждый мастер отвечает за свой участок города. Работы сейчас ведутся на Октябрьском проспекте, где мы с вами находимся, в парке Пушкина, в Липках у нас сегодня высаживается клумба, в принципе ни один участок города у нас не является брошенным."

 

Вдоль магистральных улиц уже появились вертикальные цветники, их украшают пёстрые петунии. Владимирцев обещают удивить и новыми композициями. 

 

Юлия Пырялова, начальник производственного отдела МКУ "Благоустройство": "Появятся новые вертикальные конструкции, часть уже мы начали выставлять при въездах в город. Очень красивый вертикальный цветник, пятилистник. Сегодня мы уже выставили на проспекте Ленина такой на выезде в Юрьев-Польский."

 

Вертикальные цветники-пятилистники  преобразят также въезды со стороны Суздаля и Боголюбова. В этом году в городе впервые появятся розарии. Для этого заказали тысячу роз красного и розового цвета.  Около Белого дома сегодня уже высадили часть растений. Все розы голландских сортов. Они неприхотливы и приспособлены к климату средней полосы. У каждого куста на клумбе будет своё пространство.  

 

- Колышек вбиваю, делаю правильную разметку, чтобы ровно посадить розы. 

Рабочие выкапывают ямы, извлекают рассаду и высаживают её в плодородный грунт. Рядом машина для полива - молодым растениям нужно много влаги.  Такая клумба будет радовать горожан весь сезон.



Индекс цитирования