Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2020 Счетная палата Владимирской области заинтересовалась недостроенными ФАПами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Счетная палата Владимирской области рассмотрела заключение о результатах мониторинга строительства, ремонта и оснащения фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях области за I квартал 2020 года. 
По итогам проверки, строительство производится с отставанием сроков.  Основные причины стали нарушения подрядчиками обязательств, а также несвоевременное заключение контрактов заказчиками, обусловленное сложностями при проведении торгов и низкое качество проектно-сметной документации. По итогу на конец квартала из 35 ФАПов, строительство которых было запланировано в прошлом году, построили только 10. Кроме этого, 16 объектов имеют все документы, кроме лицензии и проходят процедуру лицензирования. На этапе получения акта ввода в эксплуатацию находятся 2 фельдшерско-акушерских пункта и амбулатория. А на 6 объектах не закончены строительно-монтажные работы.
В этом году из 42 объектов установлен только 1. По 6 ФАПам  разработана проектно-сметная документация. Она прошла экспертизу и передана ГБУ ВО «Облстройзаказчик» для подготовки документов на проведение торгов. А 25 объектов находится только в стадии разработки. Аудиторы отметили, что для 10 объектов уже существует риск нарушения сроков строительства, так как проектно-сметная документация по итогам I квартала 2020 года не разработана, в том числе по причине нарушения подрядчиками принятых обязательств.
  



Индекс цитирования