Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.06.2017 Гендиректор ковровского предприятия обманул Сбербанк на 11,5 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Ковровский городской суд направлено уголовное дело в отношении  гендиректора предприятия по производству комбикормов, который похитил у банка крупную сумму, предоставив при получении кредита недостоверные сведения. Сообщает ikovrov.ru.
В Ковровский городской суд направлено уголовное дело в отношении  гендиректора предприятия по производству комбикормов, который похитил у банка крупную сумму, предоставив при получении кредита недостоверные сведения. Сообщает .

В июле 2013 года обвиняемый обратился в один из офисов «Сбербанка России» с заявкой на предоставление своему предприятию невозобновляемой кредитной линии на сумму 11 500 000 рублей - для приобретения оборудования для комбикормового цеха. В марте 2014 года он  предоставил бухгалтеру своего предприятия фиктивный договор поставки оборудования, заключенный с ООО «Д.А.», и попросил её поставить подпись в указанном договоре от имени гендиректора того самого ООО. Что бухгалтер, намеренно введённая в заблуждение, и сделала. Позже бухгалтер по указанию своего руководителя предоставила копию этого договора – на общую сумму 19 967 092 рубля 16 копеек – в отделение банка. Руководство «Сбербанка» на основании предоставленных документов приняло решение о предоставлении кредита  предприятию  в размере 11,5 млн рублей. Незамедлительно был заключен договор между КППК и «Сбербанком России» - об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме 11 500 000 рублей на покупку оборудования сроком на 5 лет по ставке 15,41%  годовых. Приобретенное оборудование являлось залогом для обеспечения  исполнения обязательств по кредитному договору. Деньги были перечислены на расчетный счет КППК, а далее – на счёт ООО «Д. А.», в качестве оплаты на поставку оборудования. Для придания своим действиям правомерного характера и введения сотрудников банка в заблуждение, обвиняемый приобрел в ООО для своего предприятия оборудование на 2 181 500 рублей. Оборудованию, указанному в договоре залога, оно не соответствовало.  Обвиняемый  направил в адрес ООО «Д. А.» письмо - с просьбой вернуть денежные средства на счет своего предприятия. Руководство ООО «Д. А.», полагая, что денежные средства в указанной сумме были ошибочно переведены на их расчетный счет, произвели возврат денежных средств на расчетный счет КППК. С марта 2014 года обвиняемый распоряжался деньгами по своему усмотрению. Общая сумма похищенного у «Сбербанка России», по оценкам следствия, составила 11 500 000  рублей.



Индекс цитирования