Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.06.2017 Задачи на предстоящий отопительный сезон поставлены

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области подведены итоги отопительного сезона 2016/2017 годов и поставлены задачи по подготовке жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона. Сообщает пресс-служба белого дома.
Во Владимирской области подведены итоги отопительного сезона 2016/2017 годов и поставлены задачи по подготовке жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона. Сообщает пресс-служба "белого дома".

Работа руководителей органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального хозяйства по итогам осенне-зимнего сезона 2016/2017 признана удовлетворительной. Для того, чтобы и грядущий отопительный сезон прошёл без срывов, запланирован целый ряд мероприятий, объединенных в план по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы Владимирской области к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Уже в июне местные администрации должны проанализировать причины имевших место недостатков и определить меры по их устранению, а также совместно с ТСЖ, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями провести обследование технического состояния жилфонда, котельных и сетей электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

До 1 августа на местах должны быть проверены резервные источники электропитания и тепловые пушки. Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду учреждений социальной сферы должны быть завершены к 1 сентября. Комиссионные проверки готовности к отопительному сезону с оформлением актов и паспортов готовности многоквартирных жилых домов будут проведены до 15 сентября.

Руководителям местных администраций и организаций жилищно-коммунального комплекса рекомендовано создать нормативные запасы жидкого и твердого топлива в теплогенерирующих организациях, сформировать аварийный запас ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечить котельные и водозаборы оборудованием для подключения резервного электро- и водоснабжения и продолжить работу по передаче объектов коммунального хозяйства в концессию. Кроме того, должны быть приняты меры по актуализации схем тепло- и водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

Координировать деятельность органов исполнительной власти региона и организовывать взаимодействие с органами местного самоуправления и организациями по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики в зимних условиях будет межведомственная комиссия при областной администрации по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы к работе к осенне-зимние периоды под председательством первого заместителя Губернатора Лидии Смолиной.



Индекс цитирования