Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.06.2018 Заседание Общественной палаты, посвященное музейным реформам, прошло без Игоря Конышева

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Музейная политика 33 региона. Сегодня, на заседании Общественной палаты Владимирской области этот вопрос стал главным.  В центре внимания вновь - ситуация во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике.
Музейная политика 33 региона. Сегодня, на заседании Общественной палаты Владимирской области этот вопрос стал главным.  В центре внимания вновь - ситуация во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике.

Однако, его  гендиректора Игоря Конышева на заседании не было. Своё отсутствие он объяснил письменно. Отметив: "именно сегодня встречается с министром культуры". На заседании Общественной Палаты выслушали точку зрения Алисы Аксёновой, Героя Труда, Почётного Президента музея-заповедника, советника по культуре. Она, как и общество "друзей музея", обеспокоена судьбой Палат и детского музейного центра. Напомним,  его закрытие назвали "вынужденной мерой", связанной с пожарной безопасностью.  Алиса Ивановна  подчеркнула: "утрат за последние 2 года  очень много". Участие в заседании также принял вице-губернатор Михаил Колков. Обращаясь к общественникам, он заявил: "нужно находить золотую середину между реформами и сохранением того, что наработано годами". И согласился с предложением Конышева провести выездное заседание в стенах музея.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Конечно, в этой ситуации, с учетом и серьезных претензий, конечно, он должен быть здесь лично. Но, поскольку он на совещании у министра, то он считает правильным предметное обсуждение вопросов, связанных с развитием музея-заповедника провести в его стенах. Он сделал это предложение Общественной Палате".

Екатерина Антонова, Александр Парфенов



Индекс цитирования