Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2016 История строительства бассейна в Гусь-Хрустальном сдвинулась с мертвой точки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Гусь-Хрустальном появится свой бассейн. Сегодня детали проекта и реконструкцию муниципального спорткомплекса обсудили депутат Госдумы Игорь Игошин и глава Гусь-Хрустального - Николай Балахин. Когда откроют долгожданный объект?- выяснила наша съемочная группа.
В Гусь-Хрустальном появится свой бассейн. Сегодня детали проекта и реконструкцию муниципального спорткомплекса обсудили депутат Госдумы Игорь Игошин и глава Гусь-Хрустального - Николай Балахин. Когда откроют долгожданный объект?- выяснила наша съемочная группа.

Рабочую встречу депутат Государственной Думы Игорь Игошин и глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин начали с поздравлений. История строительства бассейна в городе сдвинулась с "мертвой точки". Теперь официально здание, в котором располагается объект, перешло из частных рук в собственность муниципалитету. А значит, спортивный комплекс имени Паушкина ждет большая реконструкция.

ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОТ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Более двух лет назад, когда я проводил прием в городе Гусь-Хрустальный, этот вопрос подняли жители, и когда мы с Николай Николаевичем (главой города) разговаривали точно также, в его повестке дня этот вопрос стоял номер одни. Вот мы сейчас добились, что есть свидетельство о собственности, теперь весь спортивный комплекс в одних руках, городских руках".

 Юридические процедуры заняли практически два года.  Самого бассейна жители ждут уже около 40 лет. Практически с момента основания комплекса. Надежда то появлялась, то исчезала. Сегодня глава города предоставил Игорю Игошину дорожную карту. Четкий план по строительству бассейна.

НИКОЛАЙ БАЛАХИН, ГЛАВА Г. ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ: "Сейчас мы будет проводить работы предпроектные. Сегодня я встречаюсь с заместителем губернатора по строительству Хвостовым Дмитрием Анатольевичем, решаем вот по этой дорожной карте, как это будет выглядеть: или мы будет торговать под ключ сдачу спортивного комплекса или мы будем делать проект и потом объявлять конкурс".

Капитальный ремонт ждет весь спортивный комплекс. Уже точно известно, в-первую очередь, поменяют половое покрытие. Оно будет специализированным.   Бассейн рассчитан на пять дорожек по 25 метров.  Стоимость работ оценивают в сто миллионов рублей. Следить за ходом ремонта будет Общественный совет. В него вошли и те инициативные жители, которые  еще в 2014 обратились к депутату Госдумы Игорю Игошину с просьбой помочь в решении проблемы.

ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОТ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Именно все эти спортсмены включены в рабочую группу, люди с активной гражданской позицией, которые будут контролировать каждый шаг прохождения этой работы и поступление денег, чтобы каждая копейка на капитальный ремонт всего комплекса, которая была  выделена, и использовать по-настоящему эффективно".

Все предпроектные работы и экспертизы  обещают   завершить  весной  2017-ого. А торжественное открытие первого городского бассейна запланировано на конец года, в канун новогодних праздников.   

Екатерина Луговова, Александр Голубев



Индекс цитирования