Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2016 Ремонт с дефектом?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кому оставили дорогу? Жители улицы Усти-на-Лабе жалуются на дорожных рабочих. Подрядчик, который асфальтировал дворовую территорию, бросил работу на полпути. Перед подъездами вместо асфальта теперь щебёнка, а под окнами - ямы. Даже к тем участкам, которые уже сделаны, у жителей большие претензии. На новом асфальте появились лужи. Кто ответит за такую халтуру? В ситуации разбиралась Валерия Саенко.
ул. Усти-на-Лабе

 

Ремонт в этом дворе ещё даже не доделали, но у жителей к рабочим уже претензии. Не прошло и двух недель, а на новом полотне - ямы. Вокруг канализационного люка большая выбоина. Ремонта дворовой территории люди ждали 5 лет, но результатом поражены.  

 

Татьяна Вавилова, житель дома № 27: "Я не знаю, для чего это было сделано. Чтобы галочку поставить там, в приготовлении к выборам, или это, действительно, чтобы жители себя почувствовали в благоустроенном дворе."

 

Лидия Гогулина, житель дома № 27: "Абсолютно не устраивает ни качество асфальта, потому что после зимы, это все раскрошится и опять тут ничего не будет. Вот эти заплаты наставили, у нас уже было дело такое, в прошлом году заплатки ставили, и что? Вот они, опять лужи."

 

Жильцы рассказывают, на дверях подъездов весь июль висит объявление. Работы будут вестись до 17-го числа. Но на календаре 19-ое, а перед домом до сих пор голая щебенка. Каток стоит без дела, рабочих на месте сегодня нет. Получается, отстают по срокам? А вот еще беда. Придомовую территорию, по много людей ходят к остановке, ремонтировать, вообще отказались. Жильцы пожаловались в технический надзор, а там ответ один. В смету участок не вошел, а значит, ходить придется, по ямам. 

 

Лидия Гогулина, житель дома № 27: "Мы все ходим из подъезда на остановку, вот по этой тропиночке. Там вообще ничего. Оказывается, ее нет в кадастровом плане. Ну как такое может быть? Вот просто жалко потраченных денег! Раньше были одни ямы и одни лужи."

 

Место, говорят жильцы, самое проходное. Здесь не только к остановке идут, но и мусор несут выкидывать. Но в дождь по этой тропинке не пройти - всё в воде. В ЖКХ-контроле уверены, здесь на лицо формальный подход. Претензии людей, как по качеству асфальта, так и по асфальтируемой территории обоснованы.

 

Альберт Русанен, председатель правления общественной организации "ЖКХ-контроль": "Получается, что сделали очень красиво отмостку, которая считается по мнению управления ЖКХ дорожно-тропиночной частью придомовой территории, но при этом, часть территории не вошла. То, что вот эта вот не вошла часть, это нонсенс, по большому счету. Это, в данном случае, недочет и ошибка сотрудников, которые отвечали за составление сметы и плана работ."

 

Заказчиком работ является управление ЖКХ. В мэрии говорят, что бить тревогу пока рано. Работу подрядчика пока не приняли, а значит, дорога в таком состоянии не останется. Выполняет заказ города, кстати, ДСУ - 3. И раньше такого отношения к работе за ним не наблюдалось. 

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "У нас не было, как правило, к ним никаких претензий. Если что-то они сейчас сделали не так, что-то не нравится жителям, что-то не соответствует условиям контркта, то разумеется работы не будут приняты до тех пор, пока недостатки не будут устранены. Мы не сомневаемся, что так оно и будет."

 

Ну а что касается участка, который не попал в смету, потому что его вроде как не нашли в кадастровом плане, жильцам нужно обратиться в управление архитектуры. Там должны разобрать жалобу жителей, и решить, что все-таки делать с участком, который не хотят асфальтировать. Но когда его теперь приведут в порядок, если сметы давно утверждены? Большой вопрос.



Индекс цитирования