Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2016 Судебный пристав из Коврова присваивала себе деньги должников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как сообщает следственное управление СК РФ по Владимирской области, квитанции об оплате задолженности обвиняемая оформляла как испорченные и оформляла новые, с меньшей внесенной суммой. Разницу между реальным возмещением и цифрами на бумаге судебный пристав забирала себе.
Как сообщает следственное управление СК РФ по Владимирской области, квитанции об оплате задолженности обвиняемая оформляла как испорченные и оформляла новые, с меньшей внесенной суммой. Разницу между реальным возмещением и цифрами на бумаге судебный пристав забирала себе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Ковровского района. Она обвиняется в присвоение вверенного имущества.

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемая, наделенная полномочиями исполнения судебных решений и получения наличных денежных средств от должников, действовала в собственных корыстных интересах. Согласно замыслу при принятии денег от должников пристав оформляла квитанцию как испорченную, а затем изготовляла новый документ с заведомо ложными сведениями с указанием меньшей суммы от полученных средств. Разницу она присваивала и расходовала на личные нужды.

По двум доказанным эпизодам потерпевшими от противоправного поведения служащей признаны индивидуальные предприниматели, добросовестно исполнявшие судебные решения о взыскании в доход государственной казны задолженности по налогам. 

Примечательно, об испорченных квитанциях пристав заявляла должникам: «ничего страшного, все нормально…».

О допущенных нарушениях стало известно в ходе ведомственной проверки, проведенной руководством ОСП Ковровского района. 32-летняя обвиняемая признала вину в инкриминируемом деянии, но от дачи показаний отказалась. В ходе следствия она возместила причиненный ущерб.



Индекс цитирования