Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2017 В день освобождения из колонии мужчина совершил 3 преступления во Владимире

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Злоумышленника приговорили к 12 годам колонии строгого режима
Владимир, 20 июля – АиФ-Владимир. 28-летний Сергей Вишняков, условно-досрочно освободившийся 27 декабря 2016 года в 11:00 из владимирской колонии ФКУ «ИК-5», где отбывал , в тот же день совершил в областном центре три преступления.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, в 17:50 пьяный мужчина в центре города заметил подростка, который заходил в офисное здание, и проследовал за ним в тамбур. Там, угрожая и избивая 14-летнего мальчика, забрал у него 18 рублей, а затем, продолжая угрожать, совершил в отношении ребенка иные насильственные.

Чуть позже, в 19:00, Вишняков напал на одной из владимирских улиц на 67-летнюю женщину. Злоумышленник ударил пенсионерку по лицу, а после того, как потерпевшая упала, вырвал из ее рук пакет с соком и детской одеждой. Следователю пострадавшая пояснила, что не могла сопротивляться от боли и пережитого стресса – в тот вечер она шла с подарками к внукам.

В 20:00 злоумышленник , у которой, угрожая убийством, стоимостью 9 тыс рублей. Потерпевшая сразу обратилась за помощью в полицию, благодаря чему преступника, который уже был на железнодорожном вокзале и собирался домой в Тверь, удалось задержать по «горячим следам».

Вишнякова вновь осудили в Октябрьском районном суде города Владимира. Теперь мужчине предстоит провести 12 лет в колонии строгого режима за совершенные (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ), (ч. 1 ст. 162 УК РФ) и иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Разбираясь с обстоятельствами совершенных преступлений, следователь СК России акцентировал внимание на том, что мужчина был освобожден из исправительного учреждения условно-досрочно за семь месяцев до истечения срока назначенного наказания (по приговору суда он должен был отбыть 9 лет 4 месяца за совершение аналогичных преступлений).

Этот фактор послужил основанием для внесения представления руководителю ФКУ «ИК-5» с требованием более жестко готовить документы и ходатайства на освобождение осужденных.



Индекс цитирования