Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2017 За отдых в России заплатим дополнительно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За отдых на русских курортах придётся доплатить. Накануне Госдума в первом чтении одобрила закон о так называемом курортном сборе. Со следующего года, согласно проекту, туристы, отдыхающие в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях должны будут заплатить за фактическое количество дней проживания в гостинице или санатории. В первый год эксперимента размер таких взносов не превысит 50-т рублей в сутки с человека, а в последующие годы размер оплаты могут поднять до 100 рублей.
 

За отдых на русских курортах придётся доплатить. Накануне Госдума в первом чтении одобрила закон о так называемом  "курортном сборе". Со следующего года, согласно проекту, туристы, отдыхающие в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях должны будут заплатить за фактическое количество дней проживания в гостинице или санатории. В первый год эксперимента размер таких взносов не превысит 50-т рублей в сутки с человека, а в последующие годы размер оплаты могут поднять до 100 рублей. Конкретные ставки курортные регионы устанавливают сами. По задумке, собранные средства должны направляться на реконструкцию курортных объектов и улучшение туристической инфраструктуры. Однако сами туристы, которые не раз отдыхали на русском юге не готовы платить за отдых больше. 

Игорь Чадько, турист: "Конечно, не готов, потому что моя пенсия, даже с учётом того, что я работаю на двух работах, не позволяет мне такие деньги тратить на отдых. Мне очень нравится наш юг, отдыхать там с удовольствием всегда можно, но ещё и курортный сбор платить...у нас есть люди, которые в день зарабатывают по миллиону, вот пусть они и платят, а мы, как говорится, простые крестьяне и смертные, с какой радости мы вообще должны ещё по 50-100 рублей платить в день? Допустим, семья из четырёх человек поедет отдыхать, это какие лишние траты будут? Я думаю, это несерьёзно".

Депутаты госдумы признают, что новый законопроект нуждается в серьёзной доработке. К примеру, так окончательно и не решено, кто и когда должен этот сбор взимать, и как быть, к примеру, туристам, путешествующим на машине. Также пока не определена и ответственность за уклонение от оплаты. В турагентствах, которые организуют отдых по России, ничего плохого в курортном сборе не видят. 

Евгения Кашпарова, руководитель турагентства: "В Европе - это нормальная практика и она оправдана. Туристы платят и понимают за что: на развитие туристической индустрии, на сохранение объектов, это же требует затрат. Туристы, которые приезжают с наших российских курортов, они же прекрасно видят состояние ну тех же тротуаров, тех же парковых зон и так далее, это всё подлежит какому-то сохранению".

Метки: общество, туризм, курортный сбор, деньги, госдума, закон

 

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования