Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.08.2016 Омбудсмен иногда приходит без приглашения

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
С рабочим визитом. Владимирскую область посетила новый уполномоченный по правам человека в России. В предверие выборов Татьяну Москалькову интересует, не нарушаются ли права кандидатов в депутаты и избирателей. Что рассказали ей наши участники предвыборной кампании, и какие проблемы волнуют рядовых жителей 33 региона - знает Александр Инин.
С рабочим визитом. Владимирскую область посетила новый уполномоченный по правам человека в России.  В предверие выборов Татьяну Москалькову интересует, не нарушаются ли права кандидатов в депутаты и избирателей. Что рассказали ей наши участники предвыборной кампании, и какие проблемы волнуют рядовых жителей 33 региона - знает Александр Инин. 

 

В должности омбудсмена Татьяна Москалькова с апреля. Признаётся, что из Владимирской области у неё меньше всего жалоб. Пишут многодетные, что не могут получить землю. По закону она предоставляется в границах того муниципального образования, где семья живёт. Конечно, в городах на всех многодетных земельных участков не хватает. Выход - менять законодательство, и давать землю за чертой города. 

 

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ: Может быть многодетную семью устроило бы получить землю в какой-нибудь прекрасном районе для того, чтобы там построить дом и иметь возможность реализовать своё право на такую социальную поддержку.

 

Скоро выборы и много жалоб поступает от участников предвыборной гонки. С ними Москалькова встречается персонально. Во Владимире кандидаты жаловались, что на рекламных скамейках портят их баннеры. Улицы должны быть под  видеонаблюдением, и омбудсмен просит зам. начальника УВД доложить, ведётся ли поиск вандалов? 

 

Игорь Хомяков, зам. начальника УМВД области: К сожалению весь город Владимир у нас не охватывает система видеонаблюдения, особенно которая работает в режиме онлайн и можно сразу на них реагировать. Видеокамеры в основном к сожалению стоят там, где нет баннеров. Баннеры ставят там, где нет этих видеокамер. 

 

Тем не менее, по каждой жалобе кандидата полиция проводит проверку. Одна из них даже привела к возбуждению административного дела. Кандидаты от оппозиции жаловались, что им не дают встречаться с военнослужащими, а это - ядерный электорат. Омбудсмен напоминает, что на территории воинской части агитировать нельзя, а вот в каком-нибудь клубе за её пределами - можно. С выбором площадки могут помочь солдатские матери. 

 

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ: Если у Вас есть данные, что Вы обратились к командиру воинской части о проведении такой встречи за территорией и Вам отказано, давайте будем разбираться. 

 

Вспомнили и про недавний митинг в поддержку паралимпийцев. Со стороны некоторым казалось, что это агитация за одну конкретную партию. А оппозиционеры тоже хотели сказать ободряющие слова нашим спортсменам, тем более что некоторые кандидаты ещё и возглавляют спортивные федерации. Москалькова сказала, что тут уж бессильна. Устроители мероприятия вправе приглашать того, кого захотят. Её и саму не везде приглашают, но  омбудсмен всё ровно приходит, если знает, что речь пойдёт о правах людей.

 



Индекс цитирования