Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.08.2018 Чем удержать молодых специалистов?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Здравоохранение в Вязниковском районе. Меры по его улучшению продолжают приниматься по инициативе губернатора Орловой и председателя ЗС Киселёва. Подписано соглашение по дополнительному направлению медсестер и фельдшеров из медицинских колледжей региона в этот район.
 Здравоохранение в Вязниковском районе. Меры по его улучшению продолжают приниматься по инициативе губернатора Орловой и председателя ЗС Киселёва. Подписано соглашение по дополнительному направлению медсестер и фельдшеров из медицинских колледжей региона в этот район. Как отметил спикер облпарламента, дефицит кадров постепенно снижается, но пока остаётся высоким. Для кардинального изменения ситуации в Вязники, по приглашению председателя Владимира Киселёва, приехали руководители трех медицинских колледжей Коврова, Мурома и Владимира. Они в ближайшее время направят в район своих выпускников. В дальнейшем, в рамках соглашения, привлекать молодых специалистов в район станут прямо во время практики.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Я уверен, что те меры, которые мы сегодня предпринимаем, позволят в самое ближайшее время, это, наверное, все-таки годы, не месяцы, а годы, может быть в течение 3-5 лет, полностью решить проблему обеспечения медицинскими кадрами Вязниковского района. А колледжи сделают все возможное, чтобы как можно быстрее их студенты стали медицинскими работниками Вязниковского района".

Опыт работы Вязников по снижению дефицита кадров среднего медперсонала можно применять и в других территориях. Для закрепления молодых специалистов на местах власть имеет возможность предоставлять им льготы и комфортные условия работы. Владимир Киселёв считает, что в рамках подписанного соглашения удалось сделать реальные шаги по улучшению здравоохранения Вязниковского района. И эта работа будет продолжена.



Индекс цитирования