Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2016 Подрядчика заставили провести работу над ошибками

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не успели жители Юрьевца порадоваться новой дороге, как свежий асфальт сняли вместе с белоснежной разметкой. Местные недоумевают: то ли не хватило денег, то ли ошиблись адресом. Что же случилось на самом деле - выясняла Яна Груздева.
Не успели жители Юрьевца порадоваться новой дороге, как свежий асфальт сняли вместе с белоснежной разметкой. Местные недоумевают: то ли не хватило денег, то ли ошиблись адресом. Что же случилось на самом деле - выясняла Яна Груздева.

Новую дорогу в Юрьевце ждали 20 лет. И, казалось бы, дождались. В августе приехала спецтехника и не просто залатала ямы, а уложила новый асфальт. Получился настоящий Бродвей - говорят жители. Но радовались они недолго. Не прошло и недели, как асфальт сняли. Без объяснения причин.

МАРИЯ ГЕРАСИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА  МИКРОРАЙОНА ЮРЬЕВЕЦ: "У людей "гуляют" разные версии. Начиная от того, что дорогу должны были проложить к новостройке, которая на повороте. То есть, немножко ошиблись проездом. Вторая версия, что не дофинансировали, но в таком случае дорогу снимать выглядело странно. То есть, больше всего людей интересует, будет ли у нас дорога когда-нибудь. Или мы будем еще двадцать лет ездить по бездорожью?"

По словам Марии, из-за плохой дороги за последние десять лет весь дом пересел с автомобилей с низкой посадкой на кроссоверы и внедорожники. К тому же, стоял вопрос безопасности: из-за ям водители были вынуждены ездить по тротуару. В мэрии объясняют: подрядчик сам виноват. Положил асфальт с нарушениями. 

АЛЕКСАНДР КАРПИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Там должна быть толщина асфальта в соответствии с контрактом 5 сантиметров. Была сделана около четырех сантиметров. Мы сказали, что подрядчик обязан за собственный счёт эту работу переделать".

Стоимость работ - 4 миллиона рублей. Свои деньги подрядчик получит только после того, как его работа устроит администрацию. Во сколько компании обошлась такая экономия, будет ясно, когда дорогу снова можно будет назвать "Бродвеем". Сдача дороги может затянуться из-за погодных условий.. Опять же по контракту компании запрещено проводить ремонт в дождь.

Яна Груздева, Максим Котов, Александр Чунаев



Индекс цитирования