Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2016 Такое можно увидеть лишь раз в году!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
История Эдит Пиаф на монгольском и комедия Корсиканка от театра из Калмыкии. Фестиваль фестивалей у Золотых ворот в этом году поражает географией и разнообразием репертуара. На что обращают внимание критики и за что можно похвалить владимирскую публику рассказала председатель жюри фестиваля Евгения Симонова. С народной артисткой России пообщалась Маргарита Махрова.
Маргарита Махрова, корреспондент 6 канала: "Более 20 русских и зарубежных спектаклей и возможность пообщаться с выдающимися мастерами театрального искусства. "Фестиваль фестивалей у Золотых ворот" в самом разгаре и владимирскому зрителю предлагается оценить всё многообразие театральных приёмов и жанров."

 

- Мне живётся гораздо тяжелее, чем вам. Я получаю всего 23 рубля в месяц, да ещё вычитают с меня в эмеритуру.

 

Московский театральный центр "Амфитрион" репетирует чеховскую "Чайку". Русская классика на фестивале в чести. Свой взгляд на произведение "Идиот" Достоевского предложил даже коллектив из Японии. Оценивать работы на иностранном языке особенно сложно, признаются члены жюри. Моноспектакль про Эдит Пиаф из Монголии шёл без перевода.

 

Евгения Симонова, Народная артистка РФ, председатель жюри фестиваля: "Мне было очень трудно воспринимать, у меня были свои какие-то претензии к спектаклю, хотя видно, что актриса очень одарённая, но зритель!Я была уверена, что сейчас начнётся некоторый отплыв, но они сидели. Удивительная зрительская культура и понимание того, что актриса честна перед ними."

 

Народная артистка России Евгения Симонова известна публике по фильмам "В бой идут одни старики", "Обыкновенное чудо", "Афоня". 40 лет она служит в московском театре имени Маяковского. Жюри владимирского фестиваля актриса возглавляет в третий раз. Говорит, что география участников расширяется, а вот дух фестиваля остаётся неизменным. Несмотря на все трудности театральные труппы стремятся приехать и поучаствовать. 

 

Евгения Симонова, Народная артистка РФ, председатель жюри фестиваля: "В смысле вот уникальной атмосферы владимирского фестиваля, по тому, как происходит вот это братание после спектакля,когда мы все и жюри, и артисты, которые только что играли, артисты Владимирского театра, мы все собираемся и начинается такой обмен замечательный.//Московские-то театры живут с трудом, а провинциальные театры просто выживают очень многие, поэтому люди приезжают и это для них такой глоток!"

 

Сама Евгения Симонова сыграет в 3D спектакле "Август:графство Осейдж" по произведению американского драматурга Трейси Леттса. По словам актрисы, несмотря на всё обилие спецэффектов, которые всё больше проникают в драматическое искусство, самым главным залогом успеха на сцене остаётся актёрская игра и история, которую передаёт артист. 

 

- Я вижу, какая-то сцена и вдруг какая-то обида, горечь зреет в нём, глаза наполняются слезами, а потом из этого состояния он переходит в гнев и ярость, слёзы высыхают. Или как на сцене вдруг зарождается любовь, это удивительно, ты видишь, как это происходит и это так трудно! 

 

Кому достанется главный приз фестиваля Хрустальная шапка Мономаха пока секрет, впереди выступления ещё 18 коллективов. Организаторы обещают много сюрпризов.



Индекс цитирования