Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2016 Тепло пошло

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Тепло пошло. Сегодня официально во Владимире начался отопительный сезон. Это не значит, что тепло станет у всех сразу. Дома будут подключать в течение трех дней. К слову почти во всех школах, детсадах и больницах потеплело 5 дней назад. Но есть еще и такие, где до сегодняшнего дня было холодно. Тему продолжит Влада Медкова.
Во Владимире сегодня стартовал отопительный сезон. Напомним, в прошлые года отопление включали обычно в начале октября. В этом году средняя температура воздуха в сентябре составила всего 12 градусов. В холодных квартирах люди выживали, как могли.

 

Лариса Шумкина, председатель совета дома 14 на Суздальском пр-те: "Ну обогреватель нынче - дом старый, в основном много живет пенсионеров - это накладно электричество, у нас с 1 июля тем более оно подорожало. Поэтому теплее одевались - кофточки, платочки, носочки потеплее.Ну, греться только таким образом!"

 

Горячие батареи будут сегодня вечером уже более чем в 60-ти домах города. В остальные тепло будет подаваться до 22 сентября включительно. Кстати, прежде всего тепло дали в больницах, дошкольных учреждениях и школах. Это случилось 15 сентября. А жилые дома начали отапливать только сегодня. Делают это постепенно, чтобы не было сбоев и неполадок в работе ТЭЦ. 

 

Андрей Шохин,  глава администрации г. Владимира: "Вообще, город, вы знаете, достаточно сложный механизм, одновременно запустить просто нельзя, потому что подпитка где-то среднесуточная от, там же специальные растворы добавляются в батареи, теплоноситель. Поэтому, где-то 150 тонн в день возможно получение такого теплоносителя от ТЭЦ."

 

Некоторым детским садам ждать тепла пришлось дольше других. Например в 106-ой садик в Энергетике тепло пришло только сегодня днем. Глава администрации говорит, что заминка вышла только в некоторых микрорайонах, которые обслуживаются отдельными котельными. Управляющие организации сейчас делают все возможное, чтобы дома их клиентов начали отапливать как можно скорее. 

 

-Есть проблемы, где необходимо сделать, доделать. Но это работа, это текущая работа.

-Сколько у вас домов?

-184 

-Вот примерно в таком состоянии?

-Ну более 70 % в любом случае. 

 

Тепла жители Владимира ждали несколько холодных недель. Но есть и вероятность, что "бабье лето" все-таки начнется. И на этот случай, владимирцы смогут приостановить подачу тепла самостоятельно, перекрыв давление в котельных или подвалах. 

 

 



Индекс цитирования