Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2017 «Мисс стиль» с безграничным обаянием

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Красивая и сильная, вопреки судьбе. Марина Шувалова из Владимира стала призёром международного конкурса Мисс Интеграция среди девушек на инвалидных креслах. Он проходил в Новосибирске и собрал 12 участниц из России и ближнего зарубежья. Марина победила в номинации Мисс стиль. Как проходил конкурс и что помогло проявить себя девушка рассказала Маргарите Махровой.
 

-"Мисс стиль" становится Марина Шувалова! "Мисс стиль"!

Цветы, подарки, аплодисменты и почётная номинация - всё, как в сказке. Для Марины Шуваловой это первый Международный конкурс красоты. Девушка занимается пауэрлифтингом, успешно осваивает  программирование, а несколько месяцев назад решила бросить себе новый вызов и доказать, что её возможностям, на самом деле нет границ. Она подала заявку на ежегодный конкурс "Мисс Интеграция" среди девушек на инвалидных колясках и прошла в финал в числе 12-ти участниц из разных уголков России и ближнего зарубежья. С помощью родных и друзей Марина подготовилась ко всем этапам конкурса и самостоятельно отправилась в Новосибирск, там проходил финал.

Любовь Шувалова, мама Марины: "Это вообще не передать, конечно, я очень переживала. Каждый день мы с ней общались, держала за неё пальчики! Я с детства их воспитываю по спартански, потому что так сложилось, что не на кого было надеяться, и она у меня с детства тоже самостоятельная".

Несколько дней участницы разучивали танцы и музыкальные номера, вместе с психологами учились побеждать волнение. Насыщенный график репетиций и ни минуты свободного времени. Таких ярких эмоций, рассказывает девушка, не испытывала давно. Сам конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала участницы должны были представить видеовизитку о себе. Марина выступала первой и в этот момент возникли технические неполадки, но девушка не растерялась.

Марина Шувалова, призёр конкурса "Мисс Интеграция": "Я думала там, либо заплачу или уйду со сцены, но тут что-то взяло меня внутри, я продолжила текст, всё сказала, нормально. С девочками мы со всеми очень сдружились, все очень добродушные, весёлые".

На конкурсе участницы демонстрировали и национальные костюмы. Наряд Марины - символизировал красоту белокаменных владимирских храмов. Ещё для конкурсанток приготовили испытания на смекалку и находчивость, девушки отвечали на вопросы "с подвохом". Победа в номинации "Мисс стиль" для Марины Шуваловой стала неожиданностью и очень обрадовала. Ведь и вне конкурса девушка следит за собой и даже занимается ногтевым дизайном, делая красивыми других людей. Одним из самых ярких впечатлений от конкурса для Марины стал первый в жизни полёт.

Марина Шувалова, призёр конкурса "Мисс Интеграция": "Нас пригласили полетать на параплане! Это непередаваемые ощущения, когда ты взлетаешь, ты видишь всю землю, во-первых она такая красивая, и сидишь ты на этой коляске, но над землёй... На 500 метров мы взлетали и это чувство независимости и страха, адреналина - всё вместе!".

Марина рассказывает, что участие в конкурсе подарило новые силы и веру в себя. Сейчас девушка продолжает заниматься спортом и учиться, она уверена, что вопреки всем испытаниям, главные события в её жизни ещё впереди.

 

Метки: конкурс, красота, общество, инвалидность, победа, номинация, мисс, стиль, интеграция, параплан, реабилитация, Новосибирск, Шувалова



Индекс цитирования