Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2018 Об итогах, планах и проекте Народное решение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По следам обращения Светланы Орловой наши коллеги из федеральных Вестей встретились с губернатором Владимирской области.
По следам обращения Светланы Орловой наши коллеги из федеральных "Вестей" встретились с губернатором Владимирской области. С каким настроением она идёт на выборы? Знает ли, о чём судачат за её спиной? И как будет работать новый проект "Народное решение"? Большое интервью с главой региона Светланой Орловой смотрите сегодня   в  19.00  на телеканале "Россия-24".

- В жизни и в политике главное люди. И как люди будут оценивать, такой и будет результат.

Светлана Орлова снова и снова анализирует события последних недель. Видно - переживает. Такой люди ее еще не видели. В графике главы региона сейчас совсем нет свободного времени. Губернатора съемочная группа «догнала» в Коврове. Интервью пишут прямо в цехе завода имени Дегтярева. Здесь ковалось оружие победы.

- Итоги первого тура были неожиданными, как я и сказала в обращении своем. Конечно,  где-то мы упустили ряд вопросов, наболевших у людей. И, естественно, эта обеспокоенность у людей, она сказалась.  Вещи, которые касаются каждого конкретного человека, маленького населенного пункта, малых городов, которые у нас есть, на них надо больше обращать внимание.

Политика – занятие публичное, и требует нечеловеческой выносливости. Сейчас – особенно. О чем говорят у нее за спиной, Светлана Орлова хорошо знает. Не первый год во власти. Слухи и сплетни преследуют буквально с первого дня и губернаторства.    

- Да. Вот первое, где вы живете? Говорят, что во дворце практически.

- Ну во-первых, здесь дворцов нет.  А я живу в резиденции, которой, наверное, ну более там 40 лет точно. Жить мне сначала было негде, она была ну как бы поставлена на ремонт. И пока она ремонтировалась, вот я жила в Суздале.

- Ваша семья, вы можете о ней рассказать, кто, где?

- Ну во-первых моя семья очень хорошая. Это первое. Мой муж капитан дальнего плавания, сейчас он на пенсии.  5 августа было, как мы живем 40 лет. Мой сын Владимир, великолепный сын. Я им горжусь. 

- Они просят внимания. Вот как это удается совмещать и удается ли?

- Ну, это я скажу, если я там совмещаю, это будет просто не искренне. Это очень сложно, когда ты не видишь внуков по три недели, когда ты даже не можешь толком по телефону поговорить, узнать, как там дела. Конечно, каждая встреча, она превращается в праздник, когда я приезжаю, да. И я это как бы сделала считаю правильно, если бы я сюда привезла семью, уже столько бы гадостей на нее навешали и просто моя семья сама бы отсюда уехала. Потому что это самое тонкое у политика. Всегда страдают его родные и близкие.

Чем гордится действующая глава региона? Что действительно удалось за прошедшие пять лет? Открыть и восстановить несколько крупных производств. Отремонтировать и построить 11 школ, 16 больших спортивных объектов. Привлечь в регион 4,5 миллиона туристов.

 - У вас и центр Владимира в принципе место притяжения туристов, я скажу, конечно.

- Ну не только центр Владимира. Мы восстановили и сделали конгресс-центр в Патриарших садах.  Это улица Георгиевская, это Успенский и Дмитриевский соборы. Мы убрали опоры с главного храма на Нерли, и он стал еще красивее. Там можно проводить различные мероприятия, музыкальная экспедиция. Но этого, видимо, недостаточно.    

Что еще нужно жителям Владимирской области? В своем обращении Светлана Орлова анонсировала проект «Народное решение». Губернатор планирует привлекать общественность к обсуждению наиболее важных проблем региона. Практика не новая, но эффективная. Примеры есть в Москве – мобильное приложение «Активный гражданин». «Добродел» - в Подмосковье.

- Мы подумаем сейчас над этим, посоветуемся с людьми. Они очень много хороших предложений дают.

Идей и планов на будущее очень много.

- Сейчас вот еще с "Газпромом" мы загасили долги за газ, но не все, частично. И они нам дают сейчас 15 спортивных стадионов возле школ.

- Чем собираетесь заниматься в понедельник, 24 сентября?

- Ну во-первых, это зависит от наших граждан. Есть много как бы предложений уже сейчас, было высказано. Их надо все систематизировать, если граждане доверят. А самое главное, что владимирская земля это уникальная земля, это очень красивый регион. И думаю, что то, что люди высказывают надо обязательно брать на вооружение.

Дарья Давыдова. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования